Правительство, технические фирмы и тайское общество обещают сделать Интернет более безопасным, поскольку вред, наносимый детям онлайн, увеличивается

БАНГКОК, 9 февраля 2023 г. – Королевское правительство Таиланда, сектор развития, ведущие технологические компании, поставщики интернет-услуг и гражданское общество совместно подтвердили свою приверженность делу создания более безопасного цифрового мира для детей в Таиланде в ответ на тревожный уровень сексуальной эксплуатации детей в Интернете и надругательства над ними в страна.

На двухдневной национальной конференции по «Дети в эпоху цифровых технологий: Вместе за более безопасный Интернет для детей в Таиланде», организованный сегодня в Бангкоке, более 300 высокопоставленных должностных лиц и экспертов из различных секторов, включая защиту детей, здравоохранение, образование, правоохранительные органы и информационные технологии, собрались вместе, чтобы обсудить пути решения проблемы сексуальной эксплуатации детей и жестокого обращения с ними в Интернете в Таиланде. Конференция, организованная ЮНИСЕФ в партнерстве с Министерством социального развития и безопасности человека (MSDHS), Министерством цифровой экономики и общества (MDES), Международным союзом электросвязи (МСЭ) и ECPAT International. направлена ​​на поощрение диалога и обмена знаниями о более безопасном Интернете для детей и молодежи. Он также направлен на поощрение коллективного реагирования ключевых участников в борьбе с растущими онлайн-рисками, с которыми дети в Таиланде сталкиваются каждый день.

«Дети проводят все больше и больше времени в Интернете, который предлагает неограниченные знания и возможности для обучения, но также подвергает их всевозможным опасностям, которые могут произойти в любое время», — сказал он. Кёнсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «Мы наблюдаем беспрецедентный всплеск сексуального насилия и эксплуатации детей и молодежи в Интернете во многих странах, включая Таиланд. Эта проблема чрезвычайно сложна и требует коллективной приверженности и скоординированных действий со стороны каждого сектора и каждого. Мы должны объединиться и сделать все возможное, чтобы остановить всевозможные онлайн-угрозы, которые могут разрушить жизнь детей».

«В онлайн-мире нет границ, и поэтому ни один сектор, ни одна организация, ни одна страна не могут эффективно бороться с онлайн-злоупотреблениями и эксплуатацией детей», — сказал он. Чути Крайрикш, министр социального развития и безопасности человека. «Сотрудничество и сотрудничество между секторами, правительством, частным сектором и между странами необходимы, если мы хотим обеспечить безопасность каждого ребенка от жестокого обращения в Интернете».

По  Нарушение вреда в Таиланденоваторский отчет, выпущенный в 2022 году ЮНИСЕФ, ЭКПАТ и Интерполом, 9 процентов детей в возрасте 12–17 лет в Таиланде, или около 400,000 2021 детей, стали жертвами сексуальной эксплуатации и сексуальных надругательств в Интернете в XNUMX году.. Эти инциденты включают в себя обмен сексуальными изображениями детей и шантаж или принуждение детей к сексуальным действиям посредством обещаний денег или подарков.

Тем не менее, о масштабах проблемы часто не сообщается, поскольку лишь немногие дети сообщают о таких инцидентах кому-либо из-за незнания того, куда обратиться за помощью или кому рассказать. Вокруг 10-31 процент детей-жертв никому не сказали и просто 1-3 процентов из них сообщили о происшествии в полициюсогласно отчету.

«Технологическая и цифровая трансформация Таиланда лежит в основе Таиланда 4.0, и она направлена ​​на то, чтобы соединить неподключенных, включая детей и молодежь», — сказал он. Д-р Ветанг Фуангсуп, заместитель постоянного секретаря Министерства цифровой экономики и общества. «Если не принять надлежащих профилактических мер, конфиденциальность и защита детей могут быть подорваны несколькими рисками, связанными со сбором и последующей продажей их данных и привычек просмотра, поведенческим таргетингом и рекламой».

«Из-за блокировки COVID и быстрого расширения цифровых подключений и услуг все больше детей присоединяются к цифровому пространству в Таиланде», — сказал он. Ацуко Окуда, региональный директор, региональное отделение МСЭ для Азии и Тихого океана. «Эта конференция предоставляет ключевым участникам прекрасную возможность обменяться опытом и узнать о защите детей в Интернете».

«Теперь у нас есть технологии, опыт, данные и понимание, а также планы действий по борьбе с цифровой сексуальной эксплуатацией детей», — сказал он. Гийом Ландри, исполнительный директор Международного секретариата ЭКПАТ. «Пришло время реализовать все, что мы знаем, и сделать наши рекомендации реальностью. Мы в долгу перед 400,000 XNUMX детей в Таиланде, которые ежегодно подвергаются серьезному сексуальному насилию в Интернете».

«Технологии и коммуникационные платформы постоянно развиваются, и мы должны обеспечить, чтобы все сектора, особенно частный сектор, были готовы предоставить детям необходимую им защиту в Интернете, включая повышение осведомленности о проблемах безопасности детей в Интернете», — сказал он. Таньяпорн Кричтитаяват, исполнительный директор таиландской сетевой ассоциации Глобального договора.

На национальной конференции МСЭ также представил обновленные Руководящие принципы защиты детей в онлайновой среде для детей и молодежи, родителей, педагогов и политиков, чтобы помочь сделать Интернет более безопасным местом для детей. ЮНИСЕФ работает с MSDHS и MDES над укреплением системы защиты детей, обеспечением того, чтобы существующие механизмы могли эффективно предотвращать и реагировать на причинение вреда в Интернете, а также оказывать надлежащую и своевременную поддержку детям, которые подвергаются риску или подвергаются сексуальной эксплуатации и надругательству над детьми в Интернете.

Участвующие в национальной конференции агентства и организации включают Министерство социального развития и безопасности человека, Министерство цифровой экономики, Министерство здравоохранения, Министерство образования, Министерство юстиции, Королевскую полицию Таиланда, Сеть Глобального договора Таиланда, True Corporations, AIS, DTAC, Meta, Microsoft, Национальная комиссия по радиовещанию и телекоммуникациям, Национальное агентство кибербезопасности, Интернет-фонд для развития Таиланда, ECPAT International, WeProtect Global Alliance, МСЭ и ЮНИСЕФ в Таиланде, среди прочих.

Вышеизложенный текст является пресс-релизом, опубликованным с полного разрешения и разрешения организации (организаций), перечисленных в PR-материалах и средствах массовой информации TPN. Заявления, мысли и мнения организации, причастной к пресс-релизу, являются полностью их собственными и могут не совпадать с мнением СМИ ТПС и его сотрудников.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/