Таиланд приветствует первые китайские групповые туры

ФОТО: МГР онлайн

национальный -

Управление по туризму Таиланда (TAT) в сотрудничестве с посольством Китая и авиакомпанией Spring Airlines приветствовало первые групповые туры в Китай в понедельник, 6 февраля.

Первый групповой тур из 40 китайских туристов вылетел из Гуанчжоу, Китай, и прибыл в международный аэропорт Дон Муанг в Бангкоке рейсом Spring Airlines № 9C7419 после трех лет жестких ограничений, связанных с Covid-19 в Китае.

Группу тепло приветствовал посол Китая. Г-н Ян Синь и губернатор ТАТ г-н Ютасак Супасорн.

Ютасак сказал, что Таиланд входит в число 20 стран, куда Китай разрешает летать своим туристическим группам после открытия границ страны 8 января.

Помимо этого рейса, 13 других китайских рейсов из Пекина, Шанхая, Чэнду, Сямыня, Нанкина и Наньнина приземлятся в Таиланде в трех аэропортах: аэропорт Дон Мыанг, аэропорт Суварнабхуми и международный аэропорт Пхукета, в течение сегодняшнего дня.

По словам Ютасака, туристическая группа отправится в шестидневный маршрут, путешествуя между Бангкоком и Паттайей, а также между Чонбури и Районгом.

Группа посетит различные достопримечательности, такие как Ко Самет, Сад Нонгнуч Паттайя, Ват Пакнам Бхасичароен, Большой дворец и Чайнатаун.

Губернатор ТАТ сообщил, что возвращение китайских групповых туров служит хорошим предзнаменованием для восстановления экономики Таиланда. С 99,429 января по 1 февраля страна уже приняла 2 XNUMX китайских туристов.

Есть также 2,000 рейсов на 445,655 XNUMX мест из китайских аэропортов в различных городах, таких как Шанхай, Гуанчжоу, Ханчжоу, Нанкин, Чэнду или Сямэнь, которые готовы вылететь в Таиланд.

Губернатор ожидает, что в первом квартале Таиланд посетят 300,000 XNUMX китайских туристов, а цель на этот год — привлечь не менее пяти миллионов китайских туристов.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.