ТАТ рассказывает о законах о борьбе с курением в Таиланде

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Путешественники, приезжающие в Таиланд, должны знать, что электронные сигареты (электронные сигареты или «вейпинг»), а также курение кальяна и электронные кальяны запрещены в Королевстве.

Бангкок – Управление по туризму Таиланда (TAT) напоминает посетителям Королевства о законах о запрете курения в общественных местах, которые являются частью Закона о контроле над табаком, направленного на создание безопасной, чистой и свободной от табачного дыма среды для все.

Путешественники, приезжающие в Таиланд, также должны знать, что электронные сигареты (электронные сигареты или «вейпинг»), а также курение кальяна и электронные кальяны запрещены в Королевстве».

Недавно были случаи, когда иностранные путешественники, которые не знали о запрете, подвергались штрафу на месте или были арестованы. Запрет был введен в 2014 году правительством Таиланда по состоянию здоровья, поскольку электронные сигареты и кальян привлекали молодых людей к курению.

Таким образом, путешественникам, приезжающим в Таиланд, рекомендуется не брать с собой электронные сигареты или электронные кальяны, а также любые предметы или оборудование, связанные с электронными сигаретами, включая «сок», используемый в устройстве.

Точно так же турагенты или туроператоры, продающие Таиланд в качестве направления, должны убедиться, что их клиенты знают о действующем запрете на электронные сигареты, курение кальяна и электронные кальяны.

Министерство туризма и спорта также тесно сотрудничает с туристическими компаниями и гидами, добиваясь сотрудничества от туристов, чтобы они не курили в запрещенных местах, особенно в аэропортах, спортивных комплексах и туристических достопримечательностях по всей стране.

К местам на открытом воздухе, где курение запрещено, относятся физкультурные или спортивные тренировочные комплексы, спортивные объекты или соревнования любого рода, общественные парки, зоопарки, парки развлечений, детские игровые площадки и рынки. Туристы, путешествующие с экскурсионными группами, обязаны строго следовать этому новому правилу и постановлению.

Таиланд стал участником Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака 27 февраля 2005 года. С тех пор страна стала одним из первопроходцев в мире в борьбе за запрет курения практически во всех закрытых общественных местах, на рабочих местах и ​​в общественных местах. транспорт. Это включает в себя запрет на курение на тайских пляжах по всей стране, который вступил в силу в ноябре 2017 года в рамках усилий страны по развитию устойчивого туризма.

Шесть тайских аэропортов, Суварнабхуми и Дон Муанг в Бангкоке, Пхукет, Чиангмай, Хатъяй и Мае Фах Луанг Чианграй, находящиеся в ведении и управлении аэропортов Таиланда (AOT), были объявлены зонами для некурящих с 3 февраля 2019 года со всеми комнатами для курения. внутри терминалы закрыты с тех пор.

Согласно AOT, решение закрыть все комнаты для курящих соответствует Закону о борьбе против табака 2017 года. Между тем, в официальном заявлении Министерства здравоохранения в ноябре 2018 года также перечислены «общественные зоны аэропортов» среди нескольких новых зон, где курение табака запрещено и влечет за собой штраф в размере до 5,000 бат за нарушение.

TAT понимает, что AOT выделила места для курения за пределами терминалов. Для получения дополнительной информации туристам и путешественникам, проезжающим через эти шесть аэропортов, рекомендуется обратиться в контактный центр AOT по телефону: 1722 или посетить информационную стойку аэропорта.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.