Мошенничество с такси остается главной жалобой среди иностранных туристов в Таиланде

ФОТО: Каохун

Национальный —

Опрос, в котором приняли участие 200 западных туристов в Таиланде, показал, что услуги такси с завышенными ценами являются основной жалобой иностранных туристов в Бангкоке.

Опрос, проведенный Советом по туризму Таиланда (TCT) в последнем квартале 2022 года, показал, что операторы такси получили от туристов самую низкую оценку удовлетворенности — 3.5 из 5.

Большинство респондентов сказали, что они не удовлетворены предполагаемым несправедливым обращением со стороны таксистов, которые якобы обманывали туристов, не используя счетчик для повышения цены.

По данным TCT, помимо услуг такси, плохое управление мусором и обслуживание в аэропорту, загрязнение воздуха и грязные туристические достопримечательности также вызвали высокий балл неудовлетворенности.

Президент TCT Чамнан Шрисават посоветовал правительству, заявив, что правительство должно сотрудничать с некоторыми частными фирмами такси, чтобы предложить туристам новый, заслуживающий доверия вариант такси, например, автомобили, окрашенные в белый цвет и отмеченные отличительным логотипом или знаком, чтобы гарантировать, что стоимость проезда основана на счетчике водителя.

Что касается других проблем, Чамнан предложил правительству увеличить свой бюджет для 10 самых популярных туристических провинций, увеличить возможности для удаления мусора, уделяя особое внимание островам, где удаление отходов часто затруднено, и улучшить схемы сохранения природных ресурсов.

Он также посоветовал правительству ввести ограничение на количество туристов на некоторых достопримечательностях, чтобы избежать переполненности.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.