Главные национальные истории Таиланда за последнюю неделю: полиция предоставила услугу VVIP китайцам, тайваньская актриса заявляет о вымогательстве со стороны полиции и многое другое

ФОТО: МГР онлайн

Вот главные новости о НАЦИОНАЛЬНОМ Таиланде, выбранные нашей командой Pattaya News/TPN National за период с прошлой недели, с понедельника, 23 января 2023 года, по воскресенье, 29 января 2023 года. перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Двое из трех тайских полицейских были переведены на бездействующие должности после того, как расследование показало, что они действительно были причастны к предоставлению VVIP-услуги китайской влиятельной женщине в Tiktok.

Анутин Чарнвиракул, министр Минздрава и вице-премьер, выступил в понедельник, чтобы потребовать большего наказания для полицейских, которые предоставили VVIP-эскорт китаянке Tiktoker.

Заместитель пресс-секретаря национальной полиции Таиланда заявил 29 января, что четверо полицейских, которые предоставили сомнительное VVIP-сопровождение китаянке Tiktoker, возможно, будут подвергнуты суровому дисциплинарному наказанию помимо увольнения.

2. Офицеры иммиграционной службы Бангкока совершили налет на китайский ресторан, которым управляли трое китайцев, не имевших разрешения на работу.

Китайским туристам было предъявлено обвинение в работе без разрешения на работу, что могло привести к их депортации и внесению их имен в черный список для въезда в Таиланд.

3. Малазийская мать и ее шестилетняя дочь погибли после того, как в Краби перевернулась длиннохвостая лодка.

Также сообщалось, что мать была на четвертом месяце беременности.

4. Представитель тайского национального парка предупредил туристов после того, как иностранец без снаряжения поднялся на скалу в знаменитом национальном парке Му-Ко-Пхи-Пхи.

Инцидент вызвал возмущение на некоторых тайских форумах в социальных сетях, где появилось множество плакатов, в которых говорилось, что иностранцу следует предъявить обвинение, хотя не сразу было ясно, какие юридические обвинения будут предъявлены в связи с инцидентом.

5. Полиция Таиланда в четверг опровергла вирусное заявление тайваньской знаменитости о вымогательстве, заявив, что туристка была пьяна, отказывалась сотрудничать и имела при себе нелегальный вапорайзер.

Поскольку между правоохранительными органами Таиланда и известной тайваньской актрисой, которая утверждает, что тайская полиция вымогала у нее деньги, разгорелась словесная война, командующий тайской полицией приказал провести полное и прозрачное расследование.

Как сообщается, один из причастных к этому офицеров теперь признался в вымогательстве у женщины после недели претензий туда и обратно, и сегодня запланирована пресс-конференция.

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN!

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.