Российские туристы возглавили поток иностранных туристов на Пхукет

Пхукет -

По словам директора офиса Управления по туризму Таиланда на Пхукете, на Пхукете наблюдается больше активности со стороны туристов, поскольку туризм сейчас составляет 50% по сравнению с допандемическим уровнем.

В четверг г-жа Нантасири Ронсири заявила, что количество посетителей Пхукета с января по декабрь 2022 года составило 9.26 миллиона человек, из которых 53.6% составляют внутренние туристы, а 46.4% - иностранные туристы, что принесло Пхукету 233.38 млрд бат доходов от туризма в течение года.

«До пандемии доходы Пхукета от туризма составляли 400 миллиардов батов, — сказал Нантасири, — а сейчас мы достигли 200 миллиардов батов, так что это означает 50-процентное восстановление».

Она продолжила, что иностранные туристы принесли 70% всех доходов, а тайские туристы - 20%.

Между тем, в топ-10 стран по количеству прибытий на Пхукет за последний год вошли:

  1. Россия
  2. Индия
  3. Австралия
  4. Англия
  5. Сингапур
  6. Germany
  7. Малайзия
  8. Республике Казахстан
  9. Южная Корея
  10. Америка

Нантасири отметил, что удивительно видеть Казахстан и Америку в списке, добавив, что большая группа казахстанских туристов обычно предпочитает приземлиться и остаться на Пхукете на несколько дней, прежде чем отправиться в путешествие по другим направлениям, таким как Бангкок или остров Самуи.

Что касается тайских туристов, многие предпочли посетить Пхукет в период новогодних праздников, но все же не смогли превзойти иностранных туристов.

В середине января 2023 года Нантасири сказал, что Пхукет приветствовал три боя из Китая, в которых участвовали в основном деловые люди. Однако большие китайские туристические группы прибудут на Пхукет, как только получат визы.

Она заявила, что заполняемость отелей составляет около 80%, а некоторые места достигают 90-95%. Однако некоторые отели еще не полностью открыты, потому что у некоторых отелей нет средств, чтобы возобновить свою работу.

«Наша цель на 2023 год — привлечь на Пхукет не менее 12 миллионов иностранных и внутренних туристов, а общая цель для Таиланда — принять 23 миллиона посетителей». – заключил Нантасири.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.