Премьер-министр Таиланда ускорил строительство международного аэропорта У-Тапао

ФОТО: Каосод онлайн

Национальный —

Действующий премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча предпринимает шаги по ускорению развития международного аэропорта У-Тапао в надежде получить прибыль в размере 305 миллиардов батов для страны.

Международный аэропорт У-Тапао является совместным предприятием консорциума BBS и правительственного комитета по политике ЕЭС в рамках 50-летней концессии с целью обслуживания 60 миллионов пассажиров в год, по словам Типанана Сиричана, заместителя официального представителя правительства.

Она сказала, что генерал Прают настаивает на завершении строительства аэропорта, чтобы повысить конкурентоспособность страны в глобальном масштабе.

У-Тапао станет третьим ключевым коммерческим международным аэропортом страны, который свяжет два других аэропорта: Дон Муанг и Суварнабхуми высокоскоростным поездом.

Представитель сказал, что аэропорт, который в настоящее время находится на первом этапе строительства, превратит Таиланд в туристический, логистический и авиационный центр, а территорию вокруг аэропорта — в «восточный авиационный мегаполис».

Аэропорт расположен в подрайоне Пхала района Бан Чанг в провинции Районг, занимая площадь более 6,500 рай, с инвестиционным бюджетом в 290 миллиардов бат.

Аэропорт будет приносить годовой доход в размере 305.55 млрд бат и предоставит более 15,600 XNUMX рабочих мест в течение первых пяти лет после завершения строительства.

«Стремление генерала Праюта завершить проект вскружило голову многим инвесторам», — заключил Типанан.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.