Начальник национальной полиции Таиланда распорядился обуздать «полицейских двойников», которые предположительно оказывали услуги VVIP китайскому туристу

ФОТО: Khaosod English

Национальный —

Начальник национальной полиции Таиланда приказал генеральному инспектору полиции расследовать заявление китайской туристки о том, что она заплатила тайским полицейским за предоставление ей «VVIP-услуг» по прибытии в аэропорт Суварнабхуми.

Китаянка под ником «choudan0302» в приложении Douyin, китайской версии Tiktok, разместила в аэропорту видеоклип, на котором она и мужчины выглядят как тайские полицейские.

Женщина утверждала, что заплатила офицерам на видео, чтобы получить услуги VVIP, в том числе отсутствие ожидания в очереди на иммиграцию и транспортировку в полицейской машине.

Она сказала, что ее агент связался с полицией, чтобы они забрали ее и отвезли в отель в Паттайе. По словам женщины, встреча и трансфер стоят 7,000 бат и дополнительные 6,000, если они включают сопровождение полицейского мотоцикла с включенной сиреной.

Ее видео позже, что неудивительно, стало вирусным в тайских и международных СМИ, и многие пользователи сети потребовали ответов от тайской полиции.

Вчера, 21 января, Пол. Генерал-майор Арчаяон Крайтонг, представитель Королевской полиции Таиланда, вышел, чтобы сообщить на пресс-конференции, что Пол. Генерал Дамронгсак Киттипрапхат, начальник национальной полиции, был уведомлен об инциденте и приказал провести расследование, чтобы выяснить, действительно ли сотрудники на видео были сотрудниками полиции и были ли нарушены какие-либо правила.

По словам пресс-секретаря, этот инцидент нанес серьезный ущерб имиджу тайской полиции. Он добавил, что такие услуги, о которых заявил турист, не могут быть оказаны.

Использование полицейского кортежа может быть предусмотрено для обеспечения безопасности только в определенных случаях, например, для сопровождения каравана школьных автобусов, направляющихся на религиозные церемонии, или для защиты важных политических деятелей, полиции и высокопоставленных иностранных дипломатов страны.

Служба кортежа также должна соблюдать многие правила дорожного движения или постановления кабинета министров, заявил представитель. Оно не может быть предоставлено кому-либо исключительно для личного удобства.

Пресс-секретарь заявил, что, если будет доказано, что полицейские на видео являются сотрудниками полиции, им грозит наказание.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.