Добровольцы Корпуса мира возвращаются в Таиланд

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

20 января 2023 года Корпус мира/Таиланд отметит возвращение к полноценным операциям, приняв 52 добровольца Американского корпуса мира в Королевстве Таиланд. Волонтеры с нетерпением ждут возможности служить вместе с членами сообщества по всей стране.

Добровольцы не служили в Таиланде с тех пор, как были эвакуированы в марте 2020 года из-за пандемии COVID-19. Эвакуация стала первым случаем за 61-летнюю историю Корпуса мира, когда добровольцы были эвакуированы со всех постов по всему миру. После эвакуации сотрудники Корпуса мира в Таиланде продолжали взаимодействовать с местными сообществами в рамках проектов виртуальных услуг и других мероприятий, готовясь к возможному возвращению добровольцев.

«Мы очень рады быть частью исторического возвращения добровольцев в Таиланд», — сказал директор Таиландского отделения Корпуса мира Сонни Луу. «С марта 2020 года сотрудники Корпуса мира в Таиланде, а также во всем мире усердно работают над укреплением фундамента агентства и подготовкой к любым последствиям пандемии в будущем. Теперь мы готовы полностью возобновить волонтерскую деятельность и отпраздновать этот важный момент с нашими партнерами по сообществу».

По просьбе правительства Таиланда волонтеры будут участвовать в проектах «Молодежь в развитии» и «Образование». Добровольцы Образовательного проекта будут сотрудничать с тайскими учителями, чтобы улучшить преподавание английского языка. Они также будут поддерживать образовательные инициативы Королевского правительства Таиланда и продвигать проекты общественных работ. Добровольцы проекта «Молодежь в развитии» (YinD) помогут подготовить тайскую молодежь к их взрослой роли активных и конструктивных граждан. Волонтеры и их тайские коллеги будут обучать молодежь жизненным навыкам, обучению служению, здоровому образу жизни, гражданской активности и предпринимательским навыкам.

На протяжении более шести десятилетий Корпус мира занимается критически важными глобальными проблемами здравоохранения. Пандемия COVID-19 не стала исключением. Независимо от сектора, в котором они работают, все волонтеры Корпуса мира будут участвовать в той или иной форме реагирования на COVID-19 и восстановительных работ в качестве основных или второстепенных проектов. Вместе они будут работать вместе с членами сообщества, чтобы добиться прогресса в решении самой большой проблемы развития, с которой мир столкнулся более чем за столетие.

О Корпусе мира: Корпус мира — это международная сервисная сеть, состоящая из добровольцев, членов сообщества, партнеров из принимающих стран и сотрудников, которые руководствуются миссией агентства по обеспечению мира и дружбы во всем мире. По приглашению правительств по всему миру волонтеры Корпуса мира вместе с членами сообщества работают над проектами, имеющими приоритет на местном уровне, в таких областях, как образование, здравоохранение, окружающая среда, сельское хозяйство, экономическое развитие сообществ и развитие молодежи. Благодаря служению члены сети Корпуса мира развивают полезные навыки и оттачивают межкультурные компетенции, которые позволяют им стать глобальными лидерами следующего поколения. С тех пор как в 1961 году президент Джон Ф. Кеннеди учредил Корпус мира, более 240,000 142 американцев служили в XNUMX странах мира. Для получения дополнительной информации посетите Peacecorps.gov и следуйте за нами на Facebook, Instagram и Twitter. ###Корпус мираТаиланд #Волонтер

Контактное лицо:
Сутания Сукфайсал,
Исполнительный помощник и помощник по коммуникациям
Корпус мира Таиланд
Электронная почта: ssuphaisal@peacecorps.gov
Тел: + 66 2 2430140
+ 66 92 2958832

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.