По данным ЮНВТО, в 2023 году глобальный туризм восстановится до уровня, существовавшего до пандемии COVID-XNUMX

ФОТО: Dailynews.com/ ภมร มานะพรชัย

Национальный —

Всемирная туристская организация ООН (ЮНВТО) сообщила о более сильном, чем ожидалось, восстановлении мировой туристической экономики и предсказала, что глобальный туризм восстановится до допандемического уровня в 2023 году.

По данным ЮНВТО, около 917 миллионов туристов, или вдвое больше, чем в 2021 году, путешествовали по миру, но это все еще составляет 63% от допандемического уровня в 2019 году. Тем не менее, глобальные международные туристические прибытия должны были достигнуть 80-95% докризисного уровня в 2023 году, сказал Зураб Пололикашвили, генеральный секретарь ЮНВТО, сославшись на подавляемые требования путешествовать в Азиатско-Тихоокеанском регионе, особенно из Китая.

Открытие Китая сыграет значительную роль в восстановлении туризма в Азии, в то время как более сильный доллар США принесет пользу многим туристическим направлениям по всему миру, особенно в Европе, из-за относительной слабости евро по сравнению с долларом.

Отсутствие китайских туристов из-за политики Zero-Covid подорвало мировой туристический рынок и затронуло многие азиатские страны, включая Таиланд. Но теперь, когда политика практически прекратилась, ожидалось, что прибытие китайских туристов ослабит экономику Азии, но все еще зависело от стоимости авиаперелетов, визового режима и ограничений, связанных с Covid-19, в некоторых странах, таких как Индия, Япония или Юг. Корея.

В прошлом году Европа по-прежнему оставалась самым популярным туристическим направлением в мире: ее посетило 585 миллионов туристов, что составляет почти 80% от уровня до вспышки.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.