Присоединяйтесь к празднованию китайского Нового 2023 года в Таиланде

ПРЕСС-РЕЛИЗ:

Захватывающие, яркие и красочные праздники, посвященные китайскому Новому году, проходят во многих местах королевства, включая северный, южный, центральный, восточный и северо-восточный регионы.

Бангкок, 16 января 2023 г. – Управление по туризму Таиланда (TAT) хотело бы пригласить туристов испытать яркое веселье, праздничный колорит, удивительную культуру и наследие различных празднований китайского Нового года, которые проходят по всему Таиланду.

В 2023 году китайский Новый год приходится на 22 января, и в этот день и около него проводятся торжества:

Бангкок и Центральный регион

Китайский Новый год 2023 в китайском квартале
14 января — 15 февраля 2023 г., 18.00:24.00–XNUMX:XNUMX, Odeon Circle, Yaowarat Road, Бангкок
Особенности: Ряд мероприятий, включая культурные мероприятия, выставку, посвященную китайскому Новому году в Таиланде и тайско-китайским отношениям, демонстрации китайского искусства, включая каллиграфию и вырезание из бумаги. В течение месяца аллея мероприятия будет красиво украшена световыми декорациями на тему «Процветание, процветание, удача, год Кролика», состоящими из освещенной арки тоннеля, светильников и уличных фонарей на протяжении 200 метров. .

Ярмарка китайского квартала Ратчабури 2023
19-23 января 2023 г., плотина Прача Пхаттана, район Мыанг, Ратчабури
Особенности: Свето-звуковое шоу с водяной завесой в китайском квартале, танцы льва и дракона, культурные представления, парады, современные шоу и выступления артистов, световые декорации и фонари, демонстрация приготовления традиционных китайских новогодних блюд, приносящих удачу и удачу, а также художественные демонстрации. , включая китайскую астрологию, вырезание из бумаги и изготовление фонарей.

Самут Сакхон Китайский Новый год 2023
19-23 января 2023 г., 60th Парк Махараджи и городская колонная святыня Самутсакхон
Особенности: Культурные парады, потребительская ярмарка, распродажа местной еды и блюд на китайский Новый год, которые принесут удачу и удачу, а также различные мероприятия.

Фестиваль фонарей в городе Пакнам, 2023 г.
20 января - 19 февраля 2023 г., Фонд Тамкатаню (Сиан Ло Тай Тиен Конг), район Банг Пу, район Муанг, Самут Пракан.
Особенности: Грандиозная выставка фонарей из более чем 5,000 фонарей из Тайваня, включая мультяшные фонари, фантастические фонари, фонари-боги и фейерверк. Выставки 5 богов, искусно вырезанных из камня, и пара гигантских львов, вырезанных из зеленого нефрита. Различные представления, в том числе танцы львов, кукольные представления и конкурс рисунков фонарей.

Супхан Бури Китайский Новый год 2023
21–31 января 2023 г., Музей потомков драконов, район Муанг, Супханбури.
Особенности: Выступления молодых исполнителей Suphan Buri, выступления потомков драконов – танец льва, выступление на боевых барабанах, танец девяти драконов, представления кунг-фу и других китайских боевых искусств, смена масок в китайской опере, традиционный китайский танец, а также концерты известных тайских артистов и знаменитостей. На протяжении всего мероприятия Святилище Столпа Города, Музей Потомков Дракона, Деревня Небесного Дракона и Мемориальный Парк Буддизма будут красиво украшены световыми декорациями.

Пак Нам Пхо Китайский Новый год 2023
15-26 января 2023 г., река Чао Прайя, район Мыанг, Накхонсаван
Особенности: 12 дней и 12 ночей празднования с различными благоприятными мероприятиями, в том числе возданием уважения высокочтимым Чао Пхо и Чао Мэй Пак Нам Пхо в северных и южных святынях и вознесение заслуг. Плюс выступления артистов и певцов, фотоотчеты в социальных сетях, распродажа традиционных китайских новогодних блюд, которые принесут удачу и удачу, и представление китайской оперы.

Северный регион

Фестиваль китайского квартала в Чиангмае, 2023 г.
22 января 2023 г., аллея Лао Чжоу, улица Вичаянон-роуд-Чиангмай (около рынка Варорот)
Особенности: Выступления драконов и львов, фотобудки, распродажа местных и китайских новогодних блюд, которые принесут удачу и удачу, а также конкурсы.

восточный регион

Фестиваль китайского Нового года в Паттайе 2023
20-22 января 2023 г., Центральная лужайка Паттайи, общественный парк Лан Пхо, На Клюа и Уокинг Стрит, Паттайя, Чонбури
Особенности: Тайско-китайские культурные представления, представления с танцами львов и драконов, концерты известных артистов и выставка, посвященная истории китайского Нового года.

Северо-Восточный регион

Фестиваль китайского Нового года в Удонтхани 2023
18-21 января 2023 г., Храм Деда-Бабушки, район Муанг, Удонтхани
Особенности: Китайское искусство и культурные мероприятия выдающихся китайских клубов и семей потомков Удонтхани, включая танец льва, танец золотого дракона, украшения из красных фонарей, представления китайской музыки, китайскую каллиграфию и продажу традиционных китайских новогодних блюд, которые принесут удачу и удачу.

Фестиваль китайского Нового года Корат 2023
21-24 января 2023 г., Памятник Тхао Суранари и Чомпхон Роуд, район Муанг, Накхонратчасима
Особенности: Шествие богов из храмов города Корат, исполнение народных песен, представление современного китайского искусства и культуры, а также продажа еды из известных местных ресторанов.

Мукдахан Индокитай Фест 2023
19-22 января 2023 г., квартал Старого города, район Муанг, Мукдахан
Особенности: Современные культурные представления, танец Baslop, показ мод вьетнамского аозай и китайского ципао, детский конкурс Индокитая, шоу китайской каллиграфии, продажа местной еды, в том числе вьетнамской. Плюс художественная галерея и выставка мукдаханских художников. Площадка мероприятия будет красиво украшена световыми декорациями.

Южный регион

Фестиваль китайского Нового года в Хатъяй 2023
21-24 января 2023 г., улица Нипхат Утит 2-3, район Хатъяй, Сонгкхла
Особенности: Ярко украшенная площадка с фонарными арками и пешеходными улочками, которые являются идеальным фоном для танцев золотых драконов и львов в исполнении известных трупп из Яла, китайских культурных шоу и выступлений известного тайского артиста COCKTAIL. Плюс специальный концерт азиатского автора песен Фрэнсис Йип, который будет транслироваться в прямом эфире для зрителей по всему миру.

Китайский Новый год 2023 в Пхукете
27-29 января 2023 г., Парк Королевы Сирикит, Таланг Роуд, Пхукет
Особенности: Различные спектакли и спектакли, продуктовые лавки, академические лекции об архитектуре и сохранении Старого города Пхукета, китайско-португальская анимационная проекция архитектуры, а также продажа местной и традиционной еды.

Фестиваль фонарей на Пхукете 2023
15 января — 5 февраля 2023 г., Limelight Avenue, Пхукет
Особенности: Представления гучжэн, китайские танцы с веерами, танцы львов и украшение местных домов фонарями.

Фестиваль китайского Нового года в Транге 2023
20-22 января 2023 г., Муниципалитет города Транг
Особенности: Шоу танца льва в исполнении местных студентов и другие представления, а также потребительская ярмарка.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.