Российская семья, предположительно брошенная туристическим катером на острове Ко Сак, спасена туристической полицией

Паттайя, Таиланд-

Семья из шести человек из России была освобождена прошлой ночью недалеко от побережья Паттайи после того, как туристическая полиция помогла им спастись. Сообщается, что семья была брошена туристической компанией.

Инцидент произошел на Ко Сак, небольшом острове в форме подковы в 600 метрах от Ко Лан, популярном среди любителей плавания и дайвинга, а также наблюдения за отпечатками ладоней знаменитостей, посетивших крошечный остров, таких как Нил Армстронг, герцог Эдинбургский, бывшие президенты США и другие.

На остров можно добраться только на скоростном катере, и на нем проживает лишь горстка постоянных жителей Таиланда, которые заботятся об острове. На Ко Сак нет жилья, и посетители должны уехать до наступления темноты.

По словам русской семьи, чьи полные имена не были названы, они арендовали катер, обозначенный только символом покемона, Пикачу, чтобы посетить остров с 11:00 до 5:00 вчера, 15 января 2023 года.

Однако, по словам семьи, оператор скоростного катера не вернулся в условленное место встречи в 5:XNUMX и не отвечал на неоднократные телефонные звонки. Солнце зашло, и темнота окружила почти необитаемый остров, напугав семью, застрявшую на местном пляже.

К счастью, сиделка на острове заметила семью и вызвала туристическую полицию. Сначала смотритель напугал семью, так как он не говорил ни слова по-английски или по-русски, а семья не говорила по-тайски.

Около 8:00 подполковник Пичая Кхеавплуанг прибыл на остров на лодке с туристической полицией и морскими спасателями и помог семье вернуться в Паттайю. По словам Пичая, это был инцидент, который сильно навредил туризму в Паттайе, и сегодня, 16 января 2023 года, официальные лица определят оператора скоростного катера и вызовут его для возможных юридических обвинений.

Подполковник Пичая добавил, что это не было беспрецедентным инцидентом, но обычно это происходило только на Ко Лан, хотя и редко, где есть другие скоростные катера и ночлег, что не делало его столь критическим, как на Ко Сак.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/