Труп тигра найден в Национальном парке Таиланда

Фото: ประชาสัมพันธ์ อุทยาน แห่ง ชาติ สัตว์ ป่า และ พันธุ์ พืช พืช พืช

Национальный —

Пятилетний тигр по кличке Вичит был найден мертвым тайскими рейнджерами в национальном парке Мае Вонг в провинции Кампхенгпхет.

Труп был найден у ручья 9 января со следами клыков животных на шее и теле и когтями вокруг тела, по словам Рунгроджа Асавакультарина, начальника регионального управления 12 охраняемых территорий Накхонсавана.

Сообщается, что тигр покинул свою среду обитания в заповеднике Хуай Кха Кхенг, прежде чем тайские рейнджеры нашли его мертвым возле ручья.

11 января после осмотра тела ветеринар Пимчанок Сонгмонгкол обнаружил, что тигр был самцом и весил около 100 килограммов. Она сказала, что он был мертв около трех дней, и его смерть, вероятно, была вызвана не людьми, а другими животными, которые боролись с ним за территорию. Она также заявила, что в национальном парке Мэй Вонг обитает много тигров-самцов.

Тигр Вичит родился в заповеднике дикой природы Хуай Кха Кхенг пять лет назад и переехал в национальный парк Мэй Вонг в феврале прошлого года. Его кости будут сохранены для будущих исследований, но его кожа и мясо будут сожжены в соответствии с политикой Департамента национальных парков.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.