Департамент наземного транспорта Таиланда предупреждает о мошенничестве с водительскими правами в Интернете

Пхукет -

Управление Департамента наземного транспорта Пхукета предупредило о том, что они называют онлайн-мошенничеством с незаконными водительскими правами.

Мошенничество с получением водительских прав стало вирусным в социальных сетях, в том числе в социальных сетях экспатов Пхукета и в аналогичных группах в Паттайе на этой неделе. СМИ TPN отмечают, что предполагаемые мошенники даже пытались опубликовать «предложение» в группах, принадлежащих СМИ TPN, но были отклонены.

В сообщении говорится, что предлагается 100-процентная услуга легального водительского удостоверения без необходимости самостоятельно ходить в Управление наземного транспорта, сдавать экзамены, тесты или выполнять какие-либо квалификационные требования. Предполагаемая афера говорит, что они сделают все это за вас. Водительские права на мотоцикл стоят 2,000 бат, а на автомобиль — 3,000 бат».

Начальник управления наземного транспорта Пхукета Атча Буалджан сказал Phuket Express: «Почта ненастоящая. Мы не участвуем в этом. Это мошенничество. Мы подали заявление в полицию Пхукета и пытаемся найти виновных. Любая лицензия, полученная в результате этого процесса, будет поддельной, иначе вы потеряете деньги из-за мошенников. Ни один сотрудник Департамента наземного транспорта никогда не возьмет взятку, чтобы получить лицензию без квалификации или экзамена».

Городская полиция Пхукета сообщила Phuket Express, что расследует инцидент для дальнейшего судебного разбирательства.

Это мошенничество с водительскими правами также все еще распространяется в социальных сетях Паттайи, как показано ниже.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Phuket Express в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.