Предполагаемый сингапурский хакер арестован в Бангкоке

Бангкок -

По данным тайских правоохранительных органов, предполагаемый сингапурский хакер, который использовал поддельный паспорт, и тайская женщина были арестованы в Бангкоке с незаконными наркотиками.

Вчера (12 января) полиция Центрального бюро расследований (ЦБР) сообщила прессе, что они арестовали М.Р. ОНГ ДЖИАН ЧЖЕН, 32 года, гражданин Сингапура. Полиция также арестовала 28-летнюю г-жу Анаялак Чуенджай в кондоминиуме в районе Хуай Кванг.

У них было изъято 1.5 грамма кристаллического метамфетамина, 1.4 грамма кетамина и 0.8 грамма эримина 5. Обоим также были предъявлены обвинения в незаконном хранении наркотиков.

Арест был произведен после того, как в полицию CIB связались из Департамента уголовных расследований полиции Сингапура, чтобы найти г-на ОНГа в Таиланде. Сообщается, что он взломал учетные записи социальных сетей для онлайн-продаж в Сингапуре, о чем многие жертвы сообщили в полицию Сингапура.

В октябре 26thВ 2022 году он был арестован иммиграционной службой Таиланда за использование поддельного паспорта. Он был временно освобожден под залог, но не явился в суд и исчез. Ордер на его арест был выдан провинциальным судом Сакаео 19 декабря.th, 2022 г. за использование поддельного паспорта.

Онг, вероятно, будет экстрадирован в Сингапур после того, как ему предстанут перед судом в Таиланде.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.