ЮНИСЕФ отмечает 75-летие непоколебимой приверженности детям в Таиланде

БАНГКОК, 12 января 2023 г. – Поскольку ЮНИСЕФ отмечает 75-летие своей работы с детьми Таиланда и для детей Таиланда, мы призываем все тайское общество в Национальный день защиты детей продолжать уделять приоритетное внимание потребностям детей и помогать создавать многообещающее будущее для каждого ребенка. В течение этих 75 лет ЮНИСЕФ работал с правительством Таиланда и партнерами над улучшением жизни детей и продвижением их прав во всех аспектах, включая здоровье, образование, защиту от вреда и участие в жизни общества.

Это общее обязательство будет публично отмечено в новая серия видеороликов под названием «Обязательство перед детьми», начиная с сегодняшнего дня и в течение всего года в социальных сетях ЮНИСЕФ в Таиланде. Сериал начинается с выступления представителя ЮНИСЕФ в Таиланде Кёнсун Ким, друга ЮНИСЕФ Мин Печая Ваттанамонтри, и Ватвари Чаймонгкола, члена Консультативного совета ЮНИСЕФ по делам молодежи, которые берут на себя обязательства содействовать и защищать благополучие детей, особенно наиболее уязвимых. ЮНИСЕФ будет продолжать работать со всеми партнерами, чтобы превратить эти обязательства в устойчивые позитивные изменения.

Дети и подростки в Таиланде много используют социальные сети в свободное время, чтобы быть в курсе последних тенденций и оставаться на связи.

Работа ЮНИСЕФ в Таиланде уже достигла многих исторических и жизненно важных вех. Некоторые из них включают первую общенациональную программу вакцинации против туберкулеза в 1953 г., программу школьного молока, созданную для борьбы с дефицитом белка в 1960-х гг., продвижение дошкольного и начального школьного образования в 1964 г., законодательство, обеспечивающее йодирование соли в 2011 г., и принятие Пособие на содержание ребенка в качестве жизненно важной схемы социальной защиты детей в 2015 году.

«Жизнь детей в Таиланде улучшилась почти до неузнаваемости за последние 75 лет, и ЮНИСЕФ гордится той ролью, которую мы сыграли в этом путешествии», — сказал Кьюнгсун Ким, представитель ЮНИСЕФ в Таиланде. «На протяжении десятилетий были достигнуты большие успехи во всех аспектах жизни детей. Таиланд обеспечил выживание детей и ликвидировал крайнюю нищету, сделав доступ к регистрации рождений, иммунизации, здравоохранению и начальному образованию почти всеобщим».

Молодые деревенские девушки громко смеются, когда один из послов читает им книгу в районе Кхун Юам, провинция Мае Хонг Сон, Таиланд.

По мере экономического и социального развития Таиланда менялась и роль ЮНИСЕФ в стране. Партнерство ЮНИСЕФ с правительством Таиланда перешло от отношений донора/получателя к более стратегическому партнерству на основе сотрудничества, в котором основное внимание уделяется поддержке страны в развитии ее собственного потенциала и опыта для реализации ее долгосрочной концепции в отношении детей. В то же время ЮНИСЕФ работал над расширением возможностей тайцев, чтобы они могли играть ключевую роль в поддержке уязвимых детей как в Таиланде, так и за рубежом, посредством пожертвований или добровольной помощи своим общинам.

Сегодня ЮНИСЕФ сотрудничает с правительством, гражданским обществом, частным сектором, средствами массовой информации, академическими кругами, а также с самими детьми и молодыми людьми для совместного поиска решений, обеспечивающих равные права для каждого ребенка в Таиланде.

«Отмечая эти достижения в День защиты детей, мы также размышляем о жизни тайских детей сегодня и в будущем», — продолжил Кёнсун Ким. «Хотя так много уже достигнуто и может быть достигнуто в будущем, впереди еще много проблем, таких как продолжающееся социально-экономическое воздействие COVID-19, конфликты, климатический кризис и усиление неравенства. Эти беспрецедентные вызовы требуют беспрецедентной приверженности, усилий и инвестиций от всех членов общества. Чтобы переосмыслить будущее для каждого ребенка, мы должны укреплять наши партнерские отношения и работать еще более новаторски. ЮНИСЕФ не успокоится, пока каждому ребенку в Таиланде и во всем мире не будут предоставлены возможности, которых они заслуживают, для реализации своего потенциала».

Смотрите видео: Обязательство перед детьми: https://bit.ly/Commitment4Children

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/