Главные национальные истории прошлой недели: китайцы прибыли в Таиланд, ее королевская принцесса остается без сознания и многое другое

Вот взгляд на главные НАЦИОНАЛЬНЫЕ истории, выбранные нашей командой Pattaya News/TPN National за последнюю неделю, с понедельника, 2 января 2023 г., по воскресенье, 8 января 2023 г. Они не имеют какого-либо особого уровня важности, но перечислены в порядке даты публикации.

Давайте начнем и посмотрим, какие были главные новости!

  1. Департамент предотвращения и смягчения последствий стихийных бедствий Таиланда (DDPM) 5 января сообщил о 241 дорожно-транспортном происшествии, в результате которого 253 человека получили травмы и 25 человек погибли, на седьмой день (4 января) дорожно-транспортной кампании «Новогодние семь дней опасности».В Сураттхани было наибольшее количество аварий (79). Наибольшее количество травм было в Канчанабури (81). Чианграй имеет наибольшее количество смертельных случаев (15).
  2. Китайские туристы прибудут в Таиланд первым туристическим рейсом почти за три года 9 января.th, 2023.

Китайские туристы продаются Таиландом, чтобы они вернулись как «местные путешественники».

По данным Управления гражданской авиации Таиланда (CAAT), три аэропорта Таиланда готовятся принимать не менее 20 рейсов из Китая в день в первые три месяца 2023 года, начиная с 11 января.

3. Влиятельный тайский вирусолог сказал, что новые штаммы Covid-19 от туристов, путешествующих с Запада, вызывают больше беспокойства, чем старые штаммы от туристов, путешествующих из Китая.

Доктор Йонг Поовораван выступил 6 января, чтобы развеять опасения тайцев по поводу всплеска инфекций Covid-19 в свете предстоящего ослабления Китаем ограничений на поездки с 8 января.

4. Первая вечеринка Full Moon Party 2023 года прошла на пляже Рин в подрайоне Баан Тай, округ Панган.

Эта первая вечеринка Full Moon Party в этом году собрала более 20,000 100 туристов, что принесло не менее XNUMX миллионов бат.

5. Королевские врачи Таиланда заявили, что Ее Королевское Высочество принцесса Баджракитиябха Нарендирадебьявати до сих пор не пришла в сознание из-за проблем с сердцем.

Ее Королевское Высочество остается без сознания, сообщили в бюро, и она получает антибиотики под пристальным наблюдением. 

И это все на этой неделе. Как всегда, спасибо за то, что читаете Новости Паттайи/Новости TPN! 

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.