Таиланд пробует новую систему вычета баллов за водительские права

ФОТО: Крюк31

Национальный —

Сегодня, 9 января 2023 года, в Таиланде была официально введена в действие система вычета дорожных баллов, которая навсегда изменит правовые последствия печально известных нарушений правил дорожного движения в Таиланде.

С сегодняшнего дня любой водитель, нарушающий правила дорожного движения, столкнется с юридическими последствиями, такими как штраф или тюремное заключение, а также его баллы будут вычтены из его водительского стажа. Согласно этому новому закону, если баллы водителя упадут до нуля, его водительские права будут приостановлены на срок до 90 дней.

По словам генерального комиссара полиции Дамронгсака Киттипрапаса, эта новая система предназначена для поощрения безопасного вождения и снижения высокого уровня дорожно-транспортных происшествий в стране, которые ежегодно уносят более 22,000 XNUMX жизней, что ставит Таиланд на девятое место в мире среди стран с самым высоким уровень дорожно-транспортных происшествий.

Принцип работы этой новой системы заключается в том, что гонщики будут получать 12 очков для начала. Эти баллы будут уменьшаться всякий раз, когда водители будут уличены в нарушении правил дорожного движения: один балл за незначительные нарушения, такие как превышение скорости, отказ от остановки на пешеходном переходе или разговор по телефону во время вождения, и четыре балла за серьезные нарушения, такие как вождение в нетрезвом виде.

Водителям будет предоставлен второй шанс искупить свою вину, если их баллы упадут слишком низко, поскольку есть риск получить 90-дневную дисквалификацию, если они зарегистрируются и пройдут курс по правилам дорожного движения и безопасному вождению. Для водителей с небольшим вычетом баллов их баллы будут автоматически зачислены обратно через один год.

Но это не означает, что водители будут освобождены от старых наказаний, таких как штраф или тюремное заключение, если с них будут вычтены баллы, сказал генеральный комиссар полиции Дамронгсак. Водителям, нарушающим правила дорожного движения, также грозят старые штрафы и риск лишения водительских прав. Водители могут проверить свой балл за вождение прямо здесь, на https://ptm.police.go.th/eTicket.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!
Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.