Тайские бизнес-операторы подают жалобы на новые требования к ввозу туристической вакцины против Covid-19

Национальный —

Бизнес-операторы, связанные с туризмом, на Пхукете, Пханг Нга и Краби обратились в соответствующие органы с ходатайством о пересмотре новых требований к туристам, заявив, что это принесет много осложнений и помешает восстановлению туристического сектора страны..

Девять организаций совместно подписали петицию 6 января, адресованную премьер-министру Праюту Чан-о-ча, министру здравоохранения Анутину Чарнвиракулу, министру туризма и спорта Пипат Ратчакитпракарн и губернатору Управления по туризму Таиланда Ютасаку Супасорну, чтобы изменить требования к туристам, путешествующим в Таиланд.

Вы можете прочитать нашу статью о требованиях здесь.

Петиция касается четырех требований, в том числе:

  1. Туристы должны получить как минимум 2 дозы вакцины от COVID-19.
  2. Если в стране пребывания требуется отрицательный результат теста ОТ-ПЦР перед возвращением, туристу рекомендуется приобрести медицинскую страховку, покрывающую стоимость тестирования и лечения COVID-19.
  3. Туристы должны защищать себя во время пребывания в стране назначения, принимая превентивные меры, такие как ношение маски в общественном или совместном транспорте и частое мытье рук.
  4. Если у туриста есть какие-либо респираторные симптомы, ему рекомендуется пройти тест ATK и обратиться за медицинской помощью в больницу, если симптомы тяжелые. Туристам, которым необходимо пройти ОТ-ПЦР перед возвращением на родину, рекомендуется остановиться в отеле SHA+.

Организации заявили, что они благодарны правительству за беспокойство, но они обеспокоены тем, что меры, особенно требование к туристам иметь две дозы вакцины против Covid-19, усложнят поездки и отпугнут туристов от посещения Таиланда.

Большинство организаций также жаловались на внезапный и неожиданный характер требований, заявляя, что у них не было времени приспособиться и подготовиться к последствиям.

Далее они сказали, что такие страны, как Россия и Австралия, уже сняли свои ограничения Covid-19, но Таиланд регрессировал, возобновив эти меры, что может привести к тому, что другие страны утратят доверие к Таиланду. Сообщается, что крупное туристическое агентство во Франции уже критиковало Таиланд за его «политическую нестабильность» и пыталось отменить поездки в Таиланд.

Затем девять организаций предложили правительству изменить требование о вакцинации, чтобы оно применялось только к туристам, путешествующим из стран, которым требуются результаты теста на Covid, прежде чем вернуться вместо этого.

Правительство должно освободить туристов, путешествующих из стран без такого требования, потому что Covid-19 в этих странах уже превратился в эндемическое заболевание, и большинство людей там уже полностью вакцинированы, заявили авторы петиции.

Правительство не ответило на петицию на момент печати.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.