ОБНОВЛЕНИЕ: Стрелок сдался за убийство британского эмигранта в районе Паттайи, виновата дорожная ярость

Паттайя, Бангламунг –

32-летний стрелок сдался полиции после убийства британского эмигранта в Паттайе.она.

Наши предыдущие истории:

Британский инженер на пенсии был застрелен в Паттайе по дороге домой 5 января. Причина инцидента остается загадкой.

пол. Подполковник Иттипон Иттисараначай, начальник 2-го полицейского участка, созвал встречу сотрудников иммиграционной службы, туристической полиции и следователей для розыска подозреваемого.

Полиция Таиланда установила главного подозреваемого в убийстве британского эмигранта в районе Паттайи. Офицеры сообщили Pattaya News, что выдан ордер на арест г-на Апичарта Бунсавата за убийство и незаконное ношение оружия в общественных местах.

Теперь об обновлении:

Сегодня (7 января) 32-летний г-н Апичарт Бунсават сдался полиции с пистолетом, использованным при совершении преступления. Г-н Апхарт публично извинился и заявил, что сожалеет о содеянном.

Апичарт сказал полиции Паттайи: «Ранее я не знал жертву. Когда я ехал на своей машине по Soi Chaiyapreuk, я стоял в левой полосе, ожидая поворота. Потерпевший, 70-летний мистер Роджер, который ехал на мотоцикле, ехал позади меня и громко гудел. Он также физически ударил мою машину, пытаясь заставить меня поворачивать быстрее, но пробки помешали этому».

«Я полностью остановил свою машину, чтобы поговорить с ним, прежде чем начался яростный спор, и он попятился на своем мотоцикле, чтобы попытаться уехать. Однако я так разозлился, что преследовал его почти два километра, как показано на видео с камер видеонаблюдения. Мне удалось подрезать его, я остановил машину перед ним и открыл огонь из пистолета, выстрелив в него четыре раза, потому что он оскорблял и злил меня, заставляя меня впадать в ярость». Апихарт объяснил полиции.

Полиция сообщила Pattaya News, что отказала Апичарту в освобождении под залог. Апичарт остается в заключении и предстанет перед судом в понедельник утром, 9 января. Он воспользовался услугами адвоката и отказался от реконструкции на момент публикации в прессе. Его адвокат, имя которого не разглашается, пообещал продолжить попытки добиться его освобождения под залог. Несмотря на заявление Апичарта в полицию, неясно, каким будет его заявление или возможная защита.

Апичарт, известный под своим тайским прозвищем Большой, как сообщается, является профессиональным спортсменом по спортивной стрельбе из огнестрельного оружия с хорошими навыками и выиграл множество соревнований по стрельбе. Его огнестрельное оружие было законным и использовалось на спортивных соревнованиях, добавили в полиции.

-=-=-=-=-=-=-=–=-=-=-=-=-=-=-=

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2023 году!

Нужна медицинская или туристическая страховка для поездки в Таиланд? Мы можем помочь!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.