2023 Закрытие баров и развлекательных заведений в Таиланде и дни без алкоголя

Хотите убедиться, что вы знаете обо всех религиозных и других праздниках, которые в соответствии с тайским законодательством закроют все бары и запретят продажу алкоголя на 2023 год?

Что ж, Pattaya Unplugged здесь для вас. Следующие дни являются гарантированными днями закрытия на 2023 год. Это означает, что бары, развлекательные заведения, Gogos и т. д. закрыты. Продажа ВСЕХ спиртных напитков запрещена. Никакие магазины, рестораны или отели не будут законно продавать в эти дни.

Ночные клубы, места с живой музыкой и т. д. будут закрыты. Большинство туристических достопримечательностей, ресторанов, торговых центров, кинотеатров и т. д. открыты… но в эти дни НИКАКАЯ выпивка не продается. Есть пять гарантированных дней закрытия и несколько «возможных» дней. Часы закрытия, как правило, 24 часа, с полуночи до полуночи.

Следующие пять дней, указанные ниже, являются гарантированными полными днями запрета на продажу алкоголя. Если бары открыты, они также будут закрыты в эти дни:

Понедельник, 6 марта - День Маха Бучи, ГАРАНТИРОВАННОЕ ЗАКРЫТИЕ БАРОВ

Суббота, 3 июня - День Весак, ГАРАНТИРОВАННОЕ ЗАКРЫТИЕ БАРОВ (Обратите внимание, 5 июня будет государственный праздник, но алкоголь не будет запрещен в этот день)

Вторник и среда, 1 и 2 августа – День Асахна Буча и начало буддийского поста, ГАРАНТИРОВАННОЕ ДВУХДНЕВНОЕ ЗАКРЫТИЕ БАРОВ

Воскресенье, 29 октября – День Вассы, конец буддийского поста, ГАРАНТИРОВАННОЕ ЗАКРЫТИЕ БАРОВ. Скорее всего, правительственный праздник в понедельник, 30 октября, но не запрет на алкоголь.

Важно отметить, что планируется ВСЕОБЩИЕ ВЫБОРЫ в этом году который, вероятно, выпадет на май, хотя ТОЧНАЯ дата еще не ясна. Ориентировочная дата — 7 МАЯ, воскресенье. Всеобщие выборы в соответствии с законодательством Таиланда приводят к запрету продажи алкоголя, хотя часы обычно только накануне вечером, пока не закроются избирательные участки.

Как правило, время закрытия составляет около 5:6 накануне (суббота, 5 мая) до XNUMX:XNUMX, когда избирательные участки закрываются в день выборов, но это прерывает работу на два дня.

Кроме того, известно, что досрочное голосование приводит к закрытию баров и продажи алкоголя также накануне, но это не гарантируется. Если это произойдет, бары закроются в субботу, 29 апреля, около 5:30 и вновь откроются, когда закроются избирательные участки в воскресенье, XNUMX апреля.

Дни рождения любимой и уважаемой королевской семьи, а государственные праздники не являются днями запрета на алкоголь.

Это рабочий документ, который будет регулярно обновляться.

-=-=-=-=-=–=

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте Pattaya Unplugged, принадлежащем нашей материнской компании TPN Media.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/