Тайские эксперты в области здравоохранения призывают общественность перестать бояться Covid

Национальный —

Многие тайские медицинские эксперты пытаются убедить общественность в том, что новые штаммы коронавируса в Китае не вызывают такой серьезной озабоченности, как нынешний доминирующий штамм в Таиланде.

По сообщениям нескольких таиландских СМИ, многие тайцы обеспокоены тем, что китайские туристы завезут в Таиланд новый штамм коронавируса после того, как Пекин в воскресенье вновь откроет свои границы.

Чтобы развеять опасения, медицинские эксперты, в том числе Анан Джонгкаевваттана, вирусолог из Национального центра генной инженерии и биотехнологии, высказали свое мнение на Facebook, заявив: «Мы обеспокоены тем, что штаммы в Китае [BA.5.2] могут быть завезены в Таиланд».

Однако он добавил: «Но BA.5.2 в Китае не является чем-то новым для Таиланда, потому что мы уже испытали его. Он уже начинает исчезать [поскольку его берет на себя BA.2.75]».

В настоящее время Китай борется со штаммами BA.5.2 и BF.7, которые являются потомками варианта BA.5 Omicron и очень заразны.

Тем не менее, по словам Анана, «подвариант BA.2.75 в Таиланде вызывает больше беспокойства».

Тем временем другой эксперт в области здравоохранения, доктор Манун Личавенгвонгс, пульмонолог из больницы Вичайют, написал в Facebook, что «мы должны относиться и приветствовать китайских путешественников как наших гостей так же, как мы относимся к посетителям из других стран».

Он добавил, что «Мутации вируса могут происходить в любой точке мира, и нам не следует беспокоиться о том, что китайские туристы завезут его в страну. Мы должны перестать бояться Covid, потому что мы должны сосуществовать с ним и регулярно получать повторные прививки вакцины, как мы получаем вакцину против гриппа».

Пульмонолог также призывает общественность соблюдать регулярные меры предосторожности в связи с Covid-19, такие как ношение маски в людных местах, поддержание социальной дистанции и регулярное мытье рук.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.