Полиция Таиланда планирует изменить жилет дорожной полиции, чтобы он выглядел более дружелюбным к туристам и жителям

ФОТО: Тайрат

Национальный —

Заместитель начальника национальной полиции Таиланда планирует изменить цвет баннеров на жилетах, которые носит дорожная полиция, на светоотражающие зеленый и желтый, чтобы улучшить видимость, сделать полицию более дружелюбной и доступной и упорядоченной.

пол. Генерал-майор Торсак Суквимол, заместитель начальника национальной полиции, заявил в воскресенье, 1 января, что эта идея пришла ему в голову после того, как он проинспектировал несколько полицейских участков по всей стране и обнаружил, что большинство сотрудников дорожной полиции носят жилеты с разноцветными знаменами, такими как серый, красный, черный. , коричневый или желтый.

Депутат отметил, что это не было единым и могло вызвать путаницу, добавив, что некоторые сотрудники одного и того же полицейского участка даже носили жилеты с баннерами разного цвета.

Следовательно, Пол. Генерал-майор Торсак сказал, что хотел изменить жилет дорожной полиции Таиланда, чтобы он имел зелено-желтую полосу поверх черной куртки с короткими рукавами, которая соответствует модели, используемой дорожной полицией в Англии и Соединенных Штатах.

Политика может быть завершена в течение 2023 года, сказал Торсак.

Он добавил, что используемая ткань будет подходить для жаркой погоды в Таиланде, а прототипы будут изготовлены и испытаны в выбранных полицейских участках, прежде чем распространяться по всей стране.

Он также сказал, что выбранным полицейским также будут предоставлены электрошокеры для защиты себя, общественности или жертв во время арестов или задержаний, например, в случаях, когда подозреваемый находится под воздействием наркотиков или проявляет насилие и сопротивляется аресту.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.