Таиланд планирует предложить прививки от COVID китайским туристам, Индия намерена ввести тестирование на Covid перед отъездом в пяти азиатских странах

ФОТО: Тансеттаки

Национальный —

 Министр здравоохранения Таиланда сообщил, что тайские власти планируют предложить китайским туристам дополнительную прививку от Covid-19, когда они прибудут 8 января 2023 года.

Министр здравоохранения Таиланда Анутин Чарнвиракул заявил тайской прессе, что вакцины AstraZeneca будут предоставлены китайским туристам, которые готовы заплатить по прибытии в Таиланд после того, как Китай отменит ограничения на поездки 8 января.

Эта политика не является обязательной, и китайских туристов попросят соблюдать только основные правила, как и других иностранных гостей. В отличие от Таиланда, тесты RT-PCR на Covid-19 как для въезжающих, так и для выезжающих путешественников все еще действуют в Китае на момент публикации, поэтому министр не ожидает внезапного наплыва китайских туристов в Таиланд. Однако некоторые тесты должны быть отменены к 8 января в Китае.

Управление по туризму Таиланда (TAT) прогнозирует, что в первом квартале 300,000 года прибудет около 2023 19 китайцев. Что касается тайцев, они должны убедиться, что они получили как минимум четыре дозы вакцины против Covid-XNUMX, сказал Анутин, добавляя предприятия. также должны иметь эффективные средства борьбы с болезнями.

Вичит Кевсайтиам, директор аэропорта Чиангмая, сказал, что прямые рейсы между Китаем и Чиангмаем возобновятся сразу же 8 января. Некоторые авиакомпании уже планируют предлагать рейсы между Шанхаем и Чиангмаем, сказал он.

Между тем, Индия планирует ввести обязательные тесты RTPCR перед отъездом для туристов, прибывающих из пяти азиатских стран: Сингапура, Японии, Гонконга, Китая, Кореи, и Таиланд.

В соответствии с последними рекомендациями, изданными министерством здравоохранения и благосостояния семьи Индии, этот шаг вступит в силу 1 января 2023 года. часов до начала поездки) вводится для пассажиров, прибывающих всеми международными рейсами из этих стран».

Это значительно повлияет на количество индийских туристов, прибывающих в Таиланд, поскольку индийские туристы составляют наибольшую долю туристов, прибывающих воздушным транспортом в Таиланд, согласно ТАТ.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

 

 

 

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.