Королевская полиция Таиланда приказывает офицерам прекратить раскрывать информацию о гражданстве арестованных иностранцев в СМИ.

Таиланд-

По словам официального представителя Королевской полиции Таиланда генерала Пола Роя Ингкапайроя, тайской полиции приказано больше не предоставлять средствам массовой информации информацию о гражданстве иностранцев, арестованных за предполагаемые преступления в Таиланде.

Приказ был издан поздно вечером, в канун Рождества, 24 декабря 2022 года, всем провинциальным полицейским управлениям Таиланда.

По словам Роя, этот приказ был принят после «запросов», сделанных послами неустановленных стран, которые посчитали, что сообщения о якобы совершаемых их гражданами преступлениях наносят ущерб тому, что они назвали положительным имиджем своих стран.

Приказ не распространяется на дела, рассмотренные и осужденные тайским судом, а только на досудебные аресты и обработку.

СМИ ТПС отмечают, что это не является законом, и публикация в прессе сведений о гражданстве иностранца, если у них есть такая информация, не является нарушением. Вместо этого это изменение политики тайской полиции.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/