Управление по туризму Таиланда подтверждает, что новогодние мероприятия НЕ отменяются по всей стране, так как количество сообщений о туристах, отменяющих бронирование отелей, растет

Таиланд -

Управление по туризму Таиланда (TAT) подтвердило, что они НЕ отменяют новогодние мероприятия. Ожидается, что более 3.14 миллиона туристов примут участие в мероприятиях, которые принесут не менее 11.2 миллиарда батов.

Губернатор ТАТ г-н Ютасак Супасорн заявил прессе: «НЕТ НИКАКОГО приказа об отмене или каких-либо изменений в деятельности 'Удивительный обратный отсчет Таиланда 2023', который проведет ТАТ совместно с частными операторами. Любой приказ будет издан министром туризма и спорта г-ном Фифатом Ратчакитпракарном».

«Мы ожидаем 3.14 миллиона туристов на этом новогоднем фестивале, что принесет не менее 11.2 миллиарда бат».

«Для события Pattaya Countdown было отменено только шоу фейерверков, будут десятки концертов, мероприятий, фестиваль еды, диджеи, шоу и многое другое. Это изменение не повлияет на доходы, поскольку туристы уже забронировали билеты и номера».

Наша история:

Власти Паттайи решили отменить фейерверк обратного отсчета до Нового года с 29 по 31 декабря 2022 года. Однако на данный момент концерты и гастрономические фестивали, назначенные на обратный отсчет, продолжатся.

Тем временем частный сектор Каосан объявил об отмене обратного отсчета до 2023 года из-за того, что они назвали «хрупким временем». Однако развлекательные заведения по-прежнему открыты.

Г-н Санга Руэнгваттанакун, президент Khao San Business Operators, сообщил СМИ: «Многие правительственные учреждения просят, но не приказывают, не проводить развлекательные мероприятия на Новый год из-за того, что это «хрупкое время» для тайцев. ».

«Поэтому мы решили отменить обратный отсчет до 31 декабря.st на Као Сан Роуд тоже. Тем не менее, развлекательные заведения по-прежнему открыты в обычном режиме и могут проводить свои частные мероприятия с обратным отсчетом на своих площадках». — заключил Санга.

Некоторые районы, такие как Муанг Чонбури, отменили свой собственный обратный отсчет до Нового года и заменили его традиционной храмовой церемонией. Однако ТАТ подчеркнул, что это были индивидуальные решения, а не общенациональные.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.