Соединенные Штаты передают в дар Таиланду оборудование для обнаружения ХБРЯ

Агентство по уменьшению угрозы обороны США (DTRA) передало в дар Департаменту по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий (DDPM) Королевства Таиланд оборудование для обнаружения химических, биологических, радиологических и ядерных (ХБРЯ) веществ на сумму 2.1 миллиона долларов США во время церемонии передачи 9 декабря. 2022 г. в штаб-квартире DDPM в Бангкоке.

Г-н Дэвид Л. Масгрейв, директор отдела инспекции на месте и наращивания потенциала партнеров в DTRA, и г-н Бунтам Лерцукекасем, генеральный директор DDPM, выступили с замечаниями, отметив тесное партнерство между Соединенными Штатами и Королевством Таиланд в устранить риск ХБРЯ оружия, включая текущую подготовку, проводимую Соединенными Штатами для наращивания потенциала Таиланда по обнаружению и противодействию оружию массового уничтожения. Церемония передачи официально передала более 200 единиц оборудования, что включало необходимое обучение для эффективной эксплуатации и обслуживания сложного оборудования обнаружения.

На протяжении более двух столетий американо-таиландские отношения превратились в прочную дружбу, партнерство и союз, которые приносят пользу как нашему народу, так и более широкому Индо-Тихоокеанскому региону. Наш альянс безопасности гарантирует, что мы готовы противостоять будущим угрозам, которые затрагивают обе наши страны, таким как изменение климата, пандемии и гуманитарный кризис. Партнерство DTRA-DDPM по снижению риска от оружия массового уничтожения является еще одним примером того, как крепкие американо-таиландские связи в сфере безопасности приносят пользу как нашим странам, так и нашему народу.

Соединенные Штаты передают в дар Таиланду оборудование для обнаружения ХБРЯ

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.