По сообщениям, более 30 человек все еще находятся в море после того, как военно-морской корабль перевернулся у Прачуапкхири-хана.

Прачуап Кири Хан -

Корабль Королевских ВМС Таиланда перевернулся в районе Банг Сапхан. 73 члена экипажа были спасены, еще около 33 все еще находятся в море.

Адмирал Королевских военно-морских сил Таиланда Поккронг Монтатпалин сообщил сегодня утром (19 декабря), что корвет HTMS Sukhothai военно-морского флота опрокинулся прошлой ночью около 11:30 (18 декабря) из-за сильных волн, из-за которых он накренился на бок. По данным Королевского военно-морского флота Таиланда, вода, просочившаяся в лодку, вызвала сбой в электроснабжении и отключение электричества. Вскоре после этого корабль затонул. 73 морских офицера были спасены, 33 все еще находятся в море. Сообщается, что четверо из спасенных получили серьезные травмы, такие как переломы ног и большая потеря крови.

Точное место опрокидывания находилось примерно в двадцати морских милях от берега района Банг Сапхан в Прачуап Кхири Хан. Инцидент начался около 5:16 вчера, 18 декабря, когда морская вода впервые начала поступать в Сукхотай. Двигатель остановился, и около 6:17 произошло отключение электроэнергии, а спасательные корабли начали движение к месту нахождения «Сукхотай». В 19:56 Sukhothai наклонился на 45 градусов, а в 21:03 Sukhothai накренился на 80 градусов. Начали спускаться спасательные плоты и лодки, и к 11:46 «Сукхотай» официально затонул. Буксиры из Банг Сафана немедленно помогали спасать людей из моря. Спасательные работы продолжались всю ночь.

Корабль направлялся в Чонбури, чтобы присоединиться к памятной церемонии, посвященной 100-летию со дня кончины принца Абхакара Киартивонгсе, принца Чумпхона, который является «отцом тайского флота».

Спасательная операция с участием HTMS Angthong, HTMS Bhumibol Adulyadej, HTMS Kraburi и других была начата поздно вечером и продолжается до сих пор. Зона 4 по предотвращению и смягчению последствий стихийных бедствий в настоящее время участвует в операции по восстановлению, а также на суше оказывает помощь морякам, доставленным в безопасное место.

Премьер-министр Таиланда Прают Чан О'Ча заявил, что хотел бы поддержать всех пропавших без вести военнослужащих и надеется, что Королевский флот Таиланда сможет помочь в поиске всех пропавших без вести.

Это развивающаяся история, и мы предоставим более подробную информацию по мере их публикации.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.