Француз арестован в Бангкоке по подозрению в мошенничестве на два миллиона бат в инвестиционной афере.

ФОТО: Матихон

Национальный —

Полиция Бангкока арестовала 41-летнего гражданина Франции по подозрению в мошенничестве на два миллиона бат в результате мошеннических инвестиций в продукцию известных брендов.

Подозреваемый, г-н Жакуэль Клемен, был задержан в отеле Aspira Ten Ekamai Suites в подрайоне Клонг Тан Нуэа округа Ваттана сегодня, 5 декабря. Клемен разыскивается на основании ордера на арест № 196/2022, выданного 2 декабря 2022 года по обвинению в мошенничестве.

Подозреваемый подружился с неустановленной жертвой и якобы солгал им, что может ввозить для продажи в Таиланд роскошные брендовые товары, такие как кошельки, парфюмерия и обувь, сообщила полиция Бангкока. Вложив в него два миллиона батов, неназванная жертва, однако, так и не получила вещи, а подозреваемый исчез.

Подозреваемый на законных основаниях въехал в страну 24 октября 2022 года, а срок его визы истекал 7 декабря 2022 года. Полиция Бангкока добавила, что подозреваемый якобы обманул многих жертв с помощью одной и той же инвестиционной аферы, и ни одна жертва так и не получила продукты.

Подозреваемый был передан в Южный муниципальный суд Бангкока для возбуждения уголовного дела. Подозреваемый не подал заявление о признании вины на момент публикации.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.