Amazing Thailand Fest 2022 в Саудовской Аравии укрепляет саудовско-таиландское туристическое сотрудничество

Пресс-релиз от ТАТ –

Мероприятия в Эр-Рияде, в том числе ланч Amazing Thailand Networking Lunch 2022, продвигают Таиланд как предпочтительное направление для лечения, здоровья и хорошего самочувствия, пляжей и покупок для выездного туризма из Саудовской Аравии.

Эр-Рияд, 2 декабря 2022 г. — Первый в истории фестиваль Amazing Thailand Fest 2022 вместе с обедом Amazing Thailand Networking Lunch 2022 в Эр-Рияде знаменует собой еще один важный шаг в дальнейшем развитии взаимного туризма между Саудовской Аравией и Таиландом.

Его Превосходительство г-н Пхипхат Ратчакитпракарн, министр туризма и спорта, сказал: «После того, как Таиланд и Саудовская Аравия возобновили дипломатические отношения в январе этого года, тайская индустрия туризма координировала усилия по продвижению Таиланда в качестве предпочтительного направления для саудовских путешественников посредством ряда мероприятий, таких как эти мероприятия Amazing Thailand Fest и Networking Lunch».

Фестиваль Amazing Thailand Fest 2022, организованный Управлением по туризму Таиланда (TAT), проходит в торговом центре Riyadh Pak Mall с 1 по 3 декабря 2022 года.

На мероприятии будут представлены новейшие продукты TAT Amazing Thailand NFT — природа, которую нужно сохранить, еда, которую нужно исследовать, и тайский мир, который нужно открыть — посредством культурных представлений и мероприятий «сделай сам».

Также доступны привилегии и предложения от таиландских медицинских учреждений, отелей и тематических парков, Thai Airways International (THAI) и карты привилегий Таиланда, а также туристических агентств Саудовской Аравии.

Между тем, ланч Amazing Thailand Networking Lunch 2022, состоявшийся 1 декабря в Эр-Рияде, еще больше повысил имидж Таиланда как медицинского центра и оздоровительного центра мирового уровня. Мероприятие продемонстрировало широкий спектр услуг для здоровья и благополучия, предлагаемых в Таиланде, и способствовало заявке Пхукета на проведение специализированной выставки в 2028 году.

Г-н Ютасак Супасорн, губернатор ТАТ сказал «Мероприятия Amazing Thailand Fest и Networking Lunch 2022 в Эр-Рияде являются одними из множества инициатив, организованных TAT для развития туристической индустрии Саудовской Аравии и повышения осведомленности туристов о Таиланде как о месте мирового класса для медицины, здоровья и хорошего самочувствия, пляжей и магазинов. ”

Самые последние инициативы включали выездное шоу Amazing Thailand Roadshow в Саудовскую Аравию в мае. В том же месяце TAT подписала MOC с Saudia, флагманским авиаперевозчиком Саудовской Аравии, и еще один MOC с Almosafer, крупнейшим туристическим онлайн-агентством в Саудовской Аравии и Кувейте.

В июне TAT и Saudia организовали ознакомительную поездку в Таиланд для турагентов Саудовской Аравии во время выставки Thailand Travel Mart Plus 2022 на Пхукете. Также была организована еще одна семейная поездка для саудовских СМИ и влиятельных лиц.

Другие инициативы включали совместное стимулирование продаж с WEGO и Saudia.

TAT использует свою последнюю туристическую маркетинговую кампанию «Посетите Таиланд, 2022 год: удивительные новые главы» на рынке Саудовской Аравии в качестве нового туристического рынка с хорошим потенциалом роста для Таиланда, сосредоточив внимание на всех сегментах, включая миллениалы, первые визиты, медицину и здоровье. здоровье и семья.

С 1 января по 3 ноября 2022 года Таиланд принял 76,216 100 саудовских туристов, что более чем на 2019% больше, чем за весь 36,783 год, когда было зарегистрировано в общей сложности 3.2 XNUMX саудовских путешественника и доход в размере XNUMX миллиарда тайских батов.

Путешественники из Саудовской Аравии посещали Таиланд в основном для лечения и оздоровления, при этом Бангкок, Пхукет, Паттайя, Пханг-нга и Краби входят в пятерку лучших направлений маркетинга.

Что касается доступа по воздуху, флагманский авиаперевозчик Саудовской Аравии, Saudia, выполняет три рейса в неделю по маршруту Джидда-Рияд-Бангкок и четыре рейса в неделю по маршруту Джидда-Бангкок. Между тем, национальный перевозчик Таиланда THAI выполняет четыре рейса в неделю по маршруту Бангкок-Джидда. Кроме того, Emirates, Qatar Airways и Etihad Airways выполняют несколько рейсов из Эр-Рияда и Джидды.

С 1 октября 0 г. по 2022 марта 31 г. саудовские туристы имеют право на 2023-дневный период пребывания для получения визы по прибытии (VOA).

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.