Полиция Паттайи и Департамент общественного здравоохранения инспектируют магазины каннабиса и предупреждают о действующих правилах

Паттайя-

Городская полиция Паттайи, туристическая полиция и Министерство здравоохранения проинспектировали несколько магазинов каннабиса в Паттайе сегодня вечером, 2 декабря 2022 года, чтобы проверить соблюдение более строгих правил, недавно введенных в Таиланде.

Новые правила и положения включают запрет на курение в магазинах, хотя некоторые заведения подошли творчески и установили отдельные комнаты для курения, которые не являются частью основного бизнеса.. Исключения также возможны с дежурным медицинским персоналом, но теоретически только для медицинских целей.

В ходе посещений проверялись лицензии, в которых не было зарегистрировано расхождений, а также предупредили заведения, чтобы они не пытались найти серые зоны, позволяющие покупателям курить в магазинах.

Кроме того, сотрудников магазинов каннабиса предупредили, чтобы они не продавали марихуану посетителям моложе двадцати лет. Внимание к этому вопросу сегодня значительно возросло когда широко распространились вирусные фотографии бездомных детей, курящих марихуану на пляже Паттайи.

По словам проверяющих, сегодняшние визиты были в первую очередь образовательными, но они предупредили, что, если места проведения нарушат правила, им может грозить до года тюрьмы и / или штраф до 20,000 XNUMX бат.

Тем временем тайские политики продолжают спорить и спорить об окончательных законах о каннабисе, а некоторые оппозиции все еще хотят снова сделать это растение полностью незаконным. Каннабис был декриминализован в Таиланде в начале июня этого года, но по-прежнему оставался горячей политической точкой.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/