Министр общественного здравоохранения Таиланда говорит, что его «подставили» после того, как дети заметили курение марихуаны на пляже Паттайи.

Паттайя —

  Министр общественного здравоохранения Таиланда и главный сторонник декриминализации марихуаны Анутин Чарнвиракул заявил, что его подставили после того, как фотография 9-10-летних детей, курящих марихуану на пляже Паттайи, стала вирусной в тайских социальных сетях.

Фотография группы маленьких детей, курящих марихуану из бамбукового бонга, попала в заголовки сегодня, 2 декабря, после того, как она была опубликована в Facebook обеспокоенным гражданином, 35-летним Криттиватом Матронгом, который проходил мимо группы на пляже Паттайи.

По словам Криттивата, детям было 9 и 10 лет, они были бездомными и без родителей. По словам Криттивата, с ними был неизвестный 25-летний мужчина, который нарезал марихуану и передал ее детям, чтобы они удобно курили из бамбукового бонга.

На своей странице в Facebook Криттиват написал: «Посмотрите, как далеко мы продвинулись, сегодня 9-10-летние дети курят каннабис. Что происходит с нашим обществом? Что делают власти?..»

Пользователи сети обеспокоены благополучием детей, потому что курение марихуаны в таком юном возрасте может быть вредным. Инцидент также вызвал призывы к повторной криминализации каннабиса со стороны оппозиционных политиков.

В ответ министр здравоохранения Анутин Чарнвиракул, посетивший провинцию Пхрэ, заявил, что тот, кто раздавал каннабис детям, нарушил правила о запрете продажи лицам моложе двадцати лет и должен быть арестован. В правилах четко оговаривалось, что каннабис запрещен для детей.

Однако Анутин усомнился в инциденте, заявив, что он мог быть подстроен, чтобы подорвать его по неизвестным причинам. Министр подчеркнул, что каннабис никогда не предназначался для рекреационных целей.

Между тем, согласно последнему обновлению, полиция Паттайи обнаружила детей, спящих на пляже около полудня сегодня, 2 декабря, и доставила их в больницу Бангламунг. Полиция установила, что дети сбежали из центра для бездомных детей.

Двух детей снова переведут в центр, но на этот раз за ними будут внимательно следить соответствующие чиновники. Наттамон Кийдамронгкул, глава детского центра Чонбури, сказал, что дети сбежали из центра из-за своего поведения. Она попыталась спросить, откуда они взяли каннабис, но они отказались сказать.

У детей также была домашняя собака, которая, похоже, была их лучшим другом, отмечает TPN. Собаке разрешили пойти с ними.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.