Водители мототакси в Паттайе проводят митинг и требуют дальнейших репрессий против нелицензированных водителей приложений для совместного использования

Паттайя —

  Водители мототакси в Паттайе потребовали принять жесткие меры в отношении нелицензированных водителей приложений для совместного использования автомобилей за кражу «своих» пассажиров.

Более 100 мототакси в четверг, 1 декабря, присоединились к митингу и поехали к мэрии Паттайи, чтобы призвать соответствующие власти принять меры против тех, кого они назвали незаконными водителями приложений для совместного использования.

В открытом письме заместителю мэра Паттайи Вуттисаку Рюимкиткану протестующие водители утверждали, что драйверы приложений:

  1. Отсутствие регистрации транспортных средств для использования в общественном транспорте
  2. Отсутствие лицензии на общественный транспорт или страховки такси
  3. Кража пассажиров у законных водителей путем взимания более низких тарифов, чем стандартные ставки, согласованные правилами мэрии Паттайи для общественного транспорта.

Все три пункта, отмечает The Pattaya News, являются юридическими требованиями к водителям, которые подбирают пассажиров. Компании, занимающиеся совместными поездками, знают об этих требованиях, но постоянно просят правительство Таиланда предоставить больше времени для легализации всех своих пассажиров, предупреждая, что в случае жесткого соблюдения они потеряют большую часть своих водителей и вызовут негативное впечатление у клиентов.

Протестующие гонщики заявили, что хотят, чтобы правоохранительные органы арестовали и оштрафовали нелегальных водителей.

На данный момент Вуттисак сказал, что передаст этот вопрос в городской совет, где созовет все соответствующие учреждения для обсуждения оптимального решения. Город, как указал Вуттисак, недавно провел кампанию по проверке водителей Bolt, обнаружив, что почти все остановившиеся не имели надлежащих лицензий.

Нажмите или коснитесь здесь, чтобы узнать больше об этой кампании.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.