Более 50,000 XNUMX российских туристов посетили Пхукет в этом месяце, туристический рынок номер один

Пхукет -

Российские туристы попали в число посетителей Пхукета: в этом месяце, ноябре, их посетило более 50,000 XNUMX человек.

Наша предыдущая история:

Российские туристы попали в топ посетителей Пхукета за последние десять дней.

Теперь об обновлении:

Начальник иммиграционной службы Пхукета полковник Танет Сукчай сообщил Phuket Express, что граждане России являются ведущими туристами на Пхукете в этом месяце с более чем 55,097 26,525, за ними следуют индийцы с 13,868 12,340, австралийцы с 11,097 XNUMX, британцы с XNUMX XNUMX и немцы с XNUMX XNUMX».

Директор офиса по туризму Таиланда (TAT) на Пхукете Нантасири Роннасири сообщила Phuket Express. «С января по октябрь этого года Пхукет заработал более 119 миллиардов бат. Это число показывает, что туризм на Пхукете увеличился на 80 процентов, даже если у нас нет китайских туристов».

Китайские туристы ранее были основным рынком для Пхукета, но из-за продолжающейся в Китае стратегии Covid Zero китайские посетители до сих пор не вернулись в Таиланд из-за строгих карантинных правил со стороны Китая.

Между тем, несмотря на то, что россияне ограничены в поездках во многие страны из-за санкций, наложенных в связи с продолжающимся вторжением России в Украину, Таиланд официально занимает нейтральную позицию в этом конфликте и, следовательно, является одной из самых простых, доступных и самых желанных стран для российских посетителей. к.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.