Полиция Таиланда конфисковала настольную игру в Яле, заявив, что она незаконна, что вызвало дебаты между политиками.

Арифин Со

Яла -

Тайская полиция конфисковала настольную игру под названием «Колониальная территория Патани» в Яле, которая, по данным тайской полиции, предположительно является незаконной.

Кандидат от Партии движения вперед в Паттани г-н Арифин Сох написал в своем Facebook, что «Полиция Баннанг-Сата конфисковала настольную игру под названием «Колониальная территория Патани» в небольшом магазине для хобби и утверждает, что игра может быть незаконной. Даже право играть в игры грабят. Трудно жить на Глубоком Юге».

Вчера (28 ноября)th), представитель тайской партии Phakdee передал письмо в Министерство внутренних дел для расследования этой настольной игры. В письме говорилось, что настольная игра «Колониальная территория Патани» - это игра о колониальной истории Патани, которая поддерживается Фондом прогрессивного движения и предположительно вызывает разрушения и социальные проблемы.

СМИ TPN отмечают, что полиция не сразу заявила о том, что было незаконным в игре, и конфискация привлекла огромное внимание в социальных сетях, привлекая значительно больше внимания к игре после того, как она была изъята, чем если бы ее оставили в покое. Некоторые называют это «эффектом Стрейзанд».

Министерство внутренних дел Таиланда не сразу прокомментировало игру или заявления оппозиционных политиков.

СМИ TPN отмечают, что информация об игре широко доступна в Интернете.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.