Споры о законах о каннабисе в Таиланде продолжаются, поскольку группы сторонников и оппозиции обсуждают «курильные комнаты» и другие вопросы.

ФОТО: Матихон

Национальный —

Правила в отношении каннабиса могут быть ужесточены, если магазины продолжат обходить правила продажи каннабиса в рекреационных целях.

Доктор Тонгчай Лертвилаираттанапонг, генеральный директор Департамента тайской традиционной и комплементарной медицины, провел сегодня, 29 ноября, пресс-конференцию в Министерстве здравоохранения, чтобы прояснить сомнения относительно последнего заявления Министерства здравоохранения.

Доктор Тонгчай сказал, что в последнем объявлении по-прежнему делается упор на запрет людей на употребление каннабиса в рекреационных целях и только на поддержку его медицинского использования. Однако продавцам каннабиса разрешалось распространять каннабис, включая его шишки, если у них были соответствующие лицензии.

Затем тайские репортеры спросили доктора Тонгчая, как он решает проблему с некоторыми ночными клубами, в которых клиентам разрешается курить каннабис внутри заведений, на что он ответил:

«Честно говоря, мы не могли полностью запретить людям курить каннабис, но у нас уже было постановление, запрещающее заведениям разрешать клиентам курить каннабис, потому что это может привести к таким проблемам, как дорожно-транспортные происшествия».

Доктор Тонгчай добавил, что медицинский персонал, курящий марихуану в ночных клубах, не пояснил, что использует марихуану в медицинских целях, потому что это противоречит закону и может привести к пяти годам тюремного заключения и штрафу в размере до 100,000 XNUMX бат.

На вопрос, нормально ли, если в магазинах есть специальные помещения для курения каннабиса, доктор Тонгчай ответил, что магазины могут нарушать правила, если можно будет доказать, что дым от каннабиса доставляет неудобства другим.

Он также предостерег магазины от попыток обойти правила, иначе властям, возможно, придется ужесточить правила.

Между тем, в тот же день в парламенте Народная ассоциация каннабиса во главе с Чатпаттави Аттапорнмета представила открытое письмо, призывающее законодателей внести поправки в закон о каннабисе и конопле, который все еще не был завершен.

Чатпаттави сказал, что он не согласен с идеей повторной криминализации каннабиса, потому что это снова загонит каннабис в подполье, что еще труднее контролировать.

По словам Чатпаттави, вместо этого законодатели должны внести поправки в законопроект, чтобы разрешить употребление каннабиса в рекреационных целях, при этом имея строгие законы, которые могли бы эффективно запретить молодым людям курить каннабис.

Он также сказал, что власти не должны запрещать курение каннабиса в магазинах или кафе, потому что это заставит людей курить в общественных местах. Вместо этого Чатпаттави посоветовал разрешить курить в закрытых помещениях в магазинах или кафе.

Чатпаттави сказал, что он надеется, что законопроект, который будет представлен на парламентских обсуждениях на следующей неделе, будет должным образом пересмотрен заранее, чтобы принести больше пользы людям.
-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Присоединяйтесь к обсуждению в нашей группе Facebook https://www.facebook.com/groups/438849630140035/или в комментариях ниже.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.