Бангкок занимает 6-е место из 50 городов мира в рейтинге городов-экспатов за 2022 год. Дружелюбная атмосфера является изюминкой

Бангкок-

Бангкок занимает 6-е место из 50 городов в рейтинге городов-экспатов за 2022 год, показывая лучшие результаты по личным финансам и худшие по работе за границей и качеству жизни.  

- В 2022 году Валенсия (1-е место), Дубай, Мехико, Лиссабон, Мадрид, Бангкок, Базель, Мельбурн, Абу-Даби и Сингапур (10-е место) входят в 10 лучших городов для проживания эмигрантов.  

– С другой стороны, экспаты считают Йоханнесбург (50-е место), Франкфурт, Париж, Стамбул, Гонконг, Гамбург, Милан, Ванкувер, Токио и Рим (41-е место) худшими городами мира для жизни.  

Мюнхен, 29 ноября 2022 г. — Бангкок занимает 6-е место из 50 в рейтинге городов-экспатов за 2022 г.  InterNations, крупнейшее в мире сообщество экспатов, насчитывающее более 4.5 миллионов членов. Город преуспевает, когда речь идет как о личных финансах, так и о простоте обустройства, и входит в пятерку лучших по обоим показателям. Несмотря на то, что в Индексе Expat Essentials Index (5-е место) он получает несколько смешанные результаты — эмигрантам легко найти жилье, но они недовольны цифровизацией и местной бюрократией — Бангкок показывает худшие результаты как по качеству жизни, так и по работе за границей.  

 Ассоциация Рейтинг городов эмигрантов основано на ежегодном опросе Expat Insider, проводимом InterNations. Это один из самых обширных опросов о жизни и работе за границей, в котором приняли участие 11,970 2022 респондентов в 50 году. В этом году в общей сложности представлены XNUMX городов по всему миру, и предлагается подробная информация о пяти сферах жизни экспатов: Качество жизни , «Легкость обустройства», «Работа за границей», «Личные финансы» и новый индекс Expat Essentials Index, который охватывает цифровую жизнь, административные темы, жилье и язык.  

Эмигранты наслаждаются жизнью, не беспокоясь о деньгах  

Бангкок занимает 6-е место из 50 городов в рейтинге городов-экспатов за 2022 год и 2-е место в мире по индексу личных финансов. Эмигранты не только довольны общей стоимостью жизни (69% против 45% во всем мире), но доступность также является важным моментом в индексе Expat Essentials Index (22-е место). Жилье доступно по цене (70% удовлетворены против 39% во всем мире) и его легко найти (85% против 54% во всем мире), при этом Бангкок занимает первое место в подкатегории жилья. С другой стороны, экспаты ставят город на 42-е место как в подкатегориях «Цифровая жизнь», так и в подкатегориях «Административные темы». Например, более двух из пяти (42%) недовольны доступностью государственных услуг в Интернете (по сравнению с 21% в мире). «Все это бумажная волокита, на все, — делится чилийский эмигрант. Бангкок занимает 49-е место по этому показателю, опережая только Рим (50-е место).  

Трудная трудовая жизнь, но легко освоиться  

Индекс работы за границей (39-е место) является еще одним слабым местом, где Бангкок входит в десятку худших в подкатегориях «Заработная плата и гарантии занятости» (10-е место), «Карьерные перспективы» (41-е место) и «Культура работы и удовлетворенность» (41-е место). Более одного из трех эмигрантов (46%) недовольны местным рынком труда (по сравнению с 35% по всему миру), а 27% считают, что местная бизнес-культура не поощряет плоскую иерархию или независимую работу (по сравнению с 46% по всему миру). . К счастью, респондентам, похоже, легче в личной жизни. Они описывают местных жителей как в целом дружелюбных (28% против 88% во всем мире) и довольных своей социальной жизнью (66% против 73% во всем мире). На вопрос, что ему больше всего нравится в жизни в Бангкоке, британский эмигрант назвал «культуру тайцев, их дружелюбие и отношение к жизни». Поэтому неудивительно, что 56% населения Бангкока чувствуют себя как дома (по сравнению с 78% в мире), а город занимает 62-е место в рейтинге легкости обустройства.  

Вопросы безопасности и охраны окружающей среды беспокоят экспатов  

Наконец, Бангкок занимает 39-е место в Индексе качества жизни, занимая место среди худших направлений в мире по безопасности (45-е место) и окружающей среде и климату (48-е место). Экспаты недовольны качеством воздуха (67% против 19% по всему миру), а также городской средой (38% против 17% по всему миру), а 43% согласны с тем, что правительство не поддерживает экологически безопасную политику (против 18%). % по всему миру). Что касается их безопасности, то 36% экспатов недовольны политической стабильностью (против 15% во всем мире), а 43% считают, что они не могут открыто выражать себя и свое мнение (против 18% во всем мире).  

О рейтинге городов-экспатов 2022  

Ассоциация Рейтинг городов эмигрантов основано на ежегодном опросе Expat Insider, проводимом InterNations. Для опроса,  InterNations опросила 11,970 177 экспатов, представляющих 181 национальности и проживающих в XNUMX странах или  территориях для предоставления информации о различных аспектах жизни экспатов, а также об их поле, возрасте и  гражданство. Помимо удовлетворенности жизнью в принимающей стране, респондентам также было предложено поделиться своим мнением о городе, в котором они сейчас живут.  

Участников попросили оценить до 56 различных аспектов городской жизни за рубежом по шкале от одного до семи. В процессе рейтинга подчеркивалась их личная удовлетворенность этими аспектами, принимая во внимание как эмоциональные темы, так и более фактические аспекты с равным весом. Затем отдельные факторы были объединены в различные комбинации для получения в общей сложности 16 подкатегорий, а их средние значения были использованы для составления пяти тематических индексов: качество жизни, легкость обустройства, работа за границей, личные финансы и основы для экспатов. Затем они были усреднены — вместе с ответами на вопрос «С учетом всех обстоятельств, насколько вы довольны своей жизнью за границей в целом?» — для создания Рейтинга городов-экспатов. В 2022 году в топ-10 городов для эмигрантов вошли Валенсия (1-е место), Дубай, Мехико, Лиссабон, Мадрид, Бангкок, Базель, Мельбурн, Абу-Даби и Сингапур (10-е место).  

Чтобы город попал в рейтинг городов-экспатов 2022 года, требовался размер выборки не менее 50 участников опроса на каждое направление. Всего этому требованию соответствовало 50 городов.  

О InterNations  

С более чем 4.5 миллионами членов в 420 городах по всему миру, InterNations является крупнейшим мировым сообществом и источником информации для людей, живущих и работающих за границей. InterNations предлагает глобальные и локальные сети и общение, как онлайн, так и лицом к лицу. Около 6,000 мероприятий и мероприятий в месяц позволяют экспатриантам встретиться с другими глобальными умами. Онлайн-сервисы включают дискуссионные форумы и полезные статьи с личным опытом эмигрантов, советы и информацию о жизни за границей. Членство осуществляется только по утверждению, чтобы гарантировать, что мы остаемся сообществом доверия. InterNations является частью NEW WORK SE, группы брендов, предлагающих товары и услуги для улучшения условий труда. 

Дополнительную информацию об InterNations можно найти на нашем пресса, в нашем блог компании, или в нашем журнал, Подпишитесь на нас в Twitter для обновлений и анализа данных о жизни экспатов. 

Для большего:

2022-11-29_Графика_Рейтинг городов иностранцев 2022_Лучший и худший Общий список лучших и худших

2022-11-29_Графика_Рейтинг городов-экспатов за 2022 год_Бангкок Детализация Бангкока

2022-11-29_Пресс-релиз_Рейтинг городов-экспатов 2022_Лучшие и худшие города Обзор лучших и худших городов

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/