Ночной клуб Never Land временно закрыт после проверки полицией Чонбури, владелец Mountain B просит сочувствия

ФОТО: NeverNeverland Bar&Bistro

Район Саттахип, Чонбури —

  Ночной клуб Never Land, который, как сообщается, был построен на той же территории, что и ночной клуб Mountain B, где десятки людей погибли в результате пожара, в настоящее время временно закрыт после проверки полицией Саттахипа в день его торжественного открытия в субботу, 19 ноября.

Район, где раньше располагался ночной клуб Mountain B, находился под запретом на пять лет, изданным губернатором Чонбури. Подполковник Вуттипонг Сомджай, начальник полицейского участка Плу Та Луанг.

Полиция изучала документ, подтверждающий право собственности на смешанный бар и ресторан Never Land, чтобы убедиться, что он технически подпадает под те же основания и имеет законную землю, что и ночной клуб Mountain B, и нарушил приказ губернатора. Neverland, площадка под открытым небом, расположена недалеко от снесенного клуба, но не в том месте, где он стоял.

ФОТО: ข่าวเมืองชล

Однако после проверка полиции 19 ноября, владелец Mountain B, Понгсири Панпрасонг (широко известный как Sia B), написал на своей стене в Facebook: «Я B, владелец Mountain B. Я признал свою вину и готов компенсировать то, чего я никогда не хотел. ”

«Моя жизнь разрушена, — продолжил Сай Б. — Я потратил все свои сбережения на компенсацию жертвам и их семьям, и я готов продать все свое имущество, чтобы компенсировать их. Я не равнодушен к тому, что произошло»,

«Однако мне сейчас нужно зарабатывать на жизнь. Пожалуйста, не давите на меня и позвольте новым операторам залов (Never Land) зарабатывать на жизнь, потому что они не были причастны к пожару или несчастному случаю…» — заключил Sia B, опровергая слухи в Интернете, что он владеет Neverland.

Sia B продал свой ресторан, Горный бар и бистро, который когда-то был привязан к ночному клубу Mountain B, владельцу Never Land. Ни Sia B, ни правоохранительные органы не установили владельца Neverland.

Однако ночной клуб Never Land объявил в воскресенье, 20 ноября, на своей странице в Facebook, что он временно закрыт на техническое обслуживание, не указав дату его открытия.

По крайней мере, один выживший в пожаре, музыкант, опубликовал в социальной сети Facebook публикацию, в которой заявил, что ему до сих пор не выплачена полная компенсация за его травмы, и призвал полицию не допустить открытия каких-либо ночных клубов на земле после трагического происшествия. Многие возмущенные комментаторы в Интернете также заявили, что, по их мнению, всю территорию следует снести бульдозерами и превратить в мемориал, а не использовать для других мест ночной жизни.

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.