Две горничные отеля в Паттайе арестованы за то, что более пяти лет назад якобы проникли в номер туриста, чтобы украсть ценные вещи.

Паттайя

Две горничные отеля Паттайи были задержаны полицией во вторник после того, как они якобы использовали универсальный ключ-карту, чтобы проникнуть в номер туриста, чтобы украсть золотые украшения и наличные на сумму 100,000 XNUMX бат — более пяти лет назад.

пол. Полковник Бунлю Фадунгтин арестовал 44-летнюю подозреваемую г-жу Аранья (фамилия не разглашается полицией) на основании ордера на арест № 1/2018, выданного провинциальным судом Паттайи 9 января 2018 года.

Аранья была арестована за совершение совместной кражи со взломом и неявку в суд, сообщает Pol. Полковник Бунлю. Ее 36-летняя сообщница г-жа Прачали также была арестована за то, что якобы сотрудничала с Араньей в совершении кражи со взломом. Ранее Прачали был арестован на основании ордера на арест, выданного 10 октября 2017 года.

Офицер, проводивший арест, сказал, что двое подозреваемых работали горничными в неназванном отеле в подрайоне Наклуа Бангламунга, Чонбури. В сентябре 2017 года Аранья и Прачали якобы использовали универсальную ключ-карту отеля, чтобы получить доступ к одному туристическому номеру, и украли из комнаты золотое ожерелье весом три бата, амулет и пачку наличных на сумму 100,000 XNUMX бат.

По словам полиции, неназванный турист вышел на улицу, чтобы позавтракать, а подозреваемые прокрались в его/ее комнату. К счастью, камера видеонаблюдения отеля смогла четко зафиксировать Аранью и Прачали, когда они вошли в номер.

Полицейские схватили Аранью в арендованной комнате в провинции Аюттхая, а Прачали — в Самутпракане.

Подозреваемые, как сообщается, признались, что продали золотое ожерелье за ​​60,000 XNUMX бат, но один из них сказал, что они до сих пор носят амулет на шее.

Оба подозреваемых задержаны в полицейском участке Паттайи в ожидании судебного разбирательства.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.