Читатель Talkback Результаты Таиланда: Должны ли иностранцы иметь право владеть землей в Таиланде и при каких условиях?

Ниже приводится наша эксклюзивная еженедельная статья, в которой мы задаем нашим читателям актуальный новостной вопрос, а затем даем вам неделю, чтобы ответить на него на наших различных каналах, собирая разнообразные ответы и мнения, чтобы представить их вам, нашим уважаемым читателям. Вот результаты нашего последнего вопроса…

На прошлой неделе мы спросили вас о следующем:

Должны ли иностранцы иметь право владеть землей в Таиланде и при каких условиях?

Некоторый контекст вокруг этого вопроса:

Нажмите на статью ниже, чтобы узнать больше об этом:

Министр внутренних дел заявил, что предложение о собственности на землю за рубежом может быть отменено, если тайцы не согласятся.

Вот что вы, наши читатели, должны были сказать, когда наши редакторы отобрали несколько самых разных ответов, чтобы выделить разные точки зрения. Очевидно, шМы не можем размещать здесь мнения всех, поэтому мы выбрали множество самых разных мнений. Взгляды и утверждения, представленные ниже, принадлежат читателю и могут не отражать точку зрения СМИ TPN. Были внесены незначительные правки только в орфографии и грамматике:

-=-=-=-=-=-=-=–==-=

Грэм: Откровенно говоря, я нахожу негативные комментарии многих тайцев по этому вопросу неосведомленными, эгоистичными и нереалистичными, а также нагнетающими панику. Тайцы имеют законное право владеть землей во многих западных странах, включая мою родную страну, Австралию. На самом деле, многие уже это делают, в том числе тайские политики, государственные служащие, ведущие тайские бизнесмены и их семьи. Возможно, если бы тайцам не разрешили владеть землей в других странах, я бы понял, но это не так. Я живу и работаю в Королевстве 32 года. У меня тайская жена и двое детей, родившихся здесь. Мой деловой партнер и я инвестировали около 150 миллионов батов в эту страну, и иногда мы нанимали до 700 тайцев на нашу фабрику, которая экспортирует большую часть нашей продукции, принося столь необходимый доход и иностранную валюту в Таиланд. Конечно, как лояльный вкладчик в экономику Таиланда на протяжении многих лет, я должен иметь право владеть, скажем, 1 раем жилой земли для моей жены, семьи и других членов семьи, которых мы поддерживаем, чтобы они наслаждались этой замечательной страной как домовладелец и тайец. налогоплательщик.

-=-=-=-=-==-=-=-=

Джефф. В международных отношениях и договорах принцип взаимности гласит, что льготы, льготы или наказания, предоставляемые одним государством гражданам или юридическим лицам другого, должны быть возвращены в натуральной форме.

-=-=-=-==-=-=-=-

Джон Б. Глупый вопрос, но считается ли квартира землей? Если иностранцам не разрешено покупать землю в Таиланде, означает ли это, что они не могут купить виллу, потому что им придется купить землю, на которой расположена вилла?

-=-=-=-=-=-=-=-==

Стиву CI все равно

-=-=-=-=–=-=-=-=-

Keith S-Gutted… Я уверен, что иностранцы тысячами выстраивались в очередь, чтобы вложить 40 миллионов бат за один рай земли… попробуйте еще раз.

-=-=-=-=-=-=-=-=-

Рич Б. Во времена моего дедушки ему было разрешено владеть домом в Австралии только при условии, что он принесет неиспользуемую землю, чтобы область / страна могла развиваться и процветать, этот план, похоже, сработал для Aus.

-=-==-=-=-=-=-=

Джейсон Би-Иностранцы не имеют права покупать там землю, это не их страна

-=-=-=-=-=-=–=

Крис В-То же самое правило/закон должно применяться в других округах…

-=-=-=-=-=-=-=-

Герхард С-Простое решение Тайцам нельзя разрешать покупать землю где бы то ни было в мире, и ни один иностранец не может покупать землю в Таиланде. Легкий.

-=-=-=-=-=-=–=

Марк С. Так много способов обойти это, они могли бы также сделать это законным.

-=-==-=-=-=-=-=-

Мартин С-Нов запретил гражданам Таиланда владеть недвижимостью в западных странах.

-=-=-=-=-=-=-=-

Бэннон Р.: Я бы с удовольствием купил виллу с бассейном, но у меня нет 40 миллионов бат.

–=-=-=-=-=-=-=

Эндрю В-мне кажется, что они доводят себя до безумия из-за предложения, непривлекательного для большинства иностранцев. Я уверен, что найдутся некоторые китайские чиновники, которые захотят отмыть свои деньги и иметь куда-то уехать за пределы Китая, когда они впадут в немилость у КПК, но для большинства честно (относительно!) богатых людей условия покупки делают это Вариант «Нет, спасибо».

-=-=-=–=-=-=-=-

Роб В-Тайс может владеть землей в США. Я хотел бы купить дом в Таиланде, юридически владеть землей под ним и чувствовать себя в безопасности в своих инвестициях. Как иностранец может чувствовать себя в полной безопасности при покупке дома в Таиланде, когда «землевладелец» (которого вы даже не знаете) может прийти и выгнать вас? Или я не совсем понимаю правила?

-=-=-=-=-=-=-=

Дитмар: Кто будет настолько глуп, чтобы вкладывать свои с трудом заработанные деньги, когда их можно так легко «обнулить»?

-=-==-=-=-=-=-

 

 

Не было возможности пообщаться? Расскажите нам в наших социальных сетях, в комментариях ниже или, если вы предпочитаете, чтобы ваш комментарий был частным, напишите нам по адресу Паттайяnewseditor@gmail.com. Удачной недели и до скорой встречи!

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/