Активисты, выступающие против предложения разрешить развлекательным заведениям законно открывать более поздние акции протеста в Бангкоке

Таиланд -

Сеть Life Quantity Development Network выступает против продления часов работы развлекательных заведений даже в туристических зонах.

Наша предыдущая история:

Операторы развлекательных заведений подали письмо правительству Таиланда с просьбой официально открыть свои заведения до 4 утра и отменить запрет на продажу алкоголя во второй половине дня с 2 до 5 часов.

Сегодня группа присутствовала возле Дома правительства Таиланда (11 ноября).th) и возглавлялась г-жой Круэмас Шриджан. Премьер-министру было направлено письмо по поводу возражения против предложения о продлении часов работы развлекательных заведений до 4:00. К оппозиции присоединились выжившие, а также семьи и друзья жертв дорожно-транспортных происшествий в нетрезвом виде.

Группа заявляет, что хочет уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий и поддержать кампанию за ужесточение правил в отношении алкоголя. Статистика дорожно-транспортных происшествий в Таиланде показывает, что вождение в нетрезвом виде является основным фактором смертности на дорогах, число которых невозможно контролировать, заявили протестующие.

Группа заявила, что продление часов работы развлекательных заведений повлияет на качество жизни и создаст социальные проблемы, а также увеличит нагрузку на медицинский персонал.

Группа также призвала правительство поговорить с жертвами вождения в нетрезвом виде и их семьями. Многие семьи были разбиты, женщины подверглись насилию, а дети были брошены. Группа заявила, что попытка заработать больше денег на том, что они называли пьяными туристами, не стоит возможных медицинских и социальных проблем, которые может вызвать закрытие в 4 часа утра.

Правительство Таиланда не получило немедленного ответа на петицию, но Управление по туризму Таиланда намерено официально представить предложение о продлении часов работы, по крайней мере, в таких районах иностранного туризма, как Паттайя и Пхукет, на следующей неделе.

Управление по туризму Таиланда (TAT) и владельцы бизнеса в сфере ночной жизни и индустрии развлечений продолжают выступать за более позднее время закрытия, заявляя, что туристы в отпуске не хотят идти домой в 2 часа ночи, и представляя различные исследования, показывающие, что ночные клубы были наиболее прибыльными между С 2:4 до XNUMX:XNUMX, согласно их данным. Они также утверждают, что подавляющее большинство туристов не ездят на машине в отпуск и ездят домой на такси, что снижает риск вождения в нетрезвом виде в районах иностранного туризма.

Исследования ТАТ не рецензировались The Pattaya News.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.