Суд отклонил дело «Лонг Чжу» по обвинению в заказе убийства водителя мотоцикла в Паттайе

ФАЙЛ ФОТО

Паттайя, Таиланд –

Уголовный суд Таиланда отклонил дело «Лонг Чжу», так называемого «короля азартных игр Востока», как его называют некоторые тайские СМИ, за то, что он якобы стоял за приказом об убийстве водителя мотоцикла в Паттайе. Между тем, настоящему стрелку грозит пожизненное заключение.

Наши предыдущие истории:

Два года назад в Южной Паттайе был застрелен водитель мотоциклетного такси, который уронил своего пассажира.

Сообщается, что двое подозреваемых, обвиняемых в стрельбе по 47-летнему водителю мотоцикла в Паттайе, что привело к его смерти, были арестованы в Бангсаене.

Сомчай «Лонг Джу» Джутикитдеча, которого некоторые тайские СМИ называют «королем азартных игр Востока», был арестован в своем доме в районе Муанг провинции Районг после расширенного расследования конфискации сотен незаконных игровые автоматы.

Видный деятель Районга, которого в тайских СМИ иногда называют крестным отцом Востока, который якобы активно участвует в незаконных азартных играх, был арестован по обвинению в причастности к заказному наезду на водителя мотоцикла такси в Паттайе.

Теперь об обновлении:

Вчера (10 ноября)th) в Уголовном суде в Бангкоке суд зачитал приговор.

56-летний Сомчай «Лонг Джу» Джутикитдеча из Районга последовательно отвергает все обвинения в заказе убийства и заявляет, что он невиновен по всем пунктам обвинения. Свидетели и доказательства в обвинении Сомчая слабы и недостаточны для вынесения обвинительного приговора, заявил суд, поэтому уголовный суд Таиланда отклонил обвинения Сомчая в якобы заказе убийства.

Сомчаю был выдан ордер на арест в течение стандартного для обвинения периода обжалования. Его адвокат подал прошение о внесении залога в размере 500,000 XNUMX бат для временного освобождения Сомчая. Суд утвердил залог, и Сомчай немедленно покинул суд.

Стрелок, 41-летний Манас Имнам из Чонбури, признал все обвинения, выдвинутые против него. Суд признал его виновным и приговорил к смертной казни. Тем не менее, по мнению Уголовного суда Таиланда, Манас оказал хорошее содействие в этом деле, и в результате его приговор был уменьшен до пожизненного заключения. Кроме того, «Манас» должен ежегодно с 2,053,800 июня выплачивать компенсацию в размере 17 XNUMX XNUMX бат с пятипроцентной процентной ставкой.th, 2021 г. родственникам потерпевшего.

Лонг Джу остается на свободе под залог, пока обвинение рассматривает апелляцию по снятым обвинениям.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=——————————==—

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.