Гольф: «Королева» Паннарай занимает трон на 9-м турнире TWT-SAT Open в Паттайе

Паттайя-

Невообразимая Паннарай Мисом-ус превзошла игрока EPSON Tour Паварису Йоктуан и завоевала свой первый титул в карьере после победы в турнире SAT-TWT Open «Дорога к мировому рейтингу» стоимостью 2.5 миллиона бат в загородном клубе Паттайи в четверг.

Начав с первой лунки на четыре броска позади лидеров совместной игры Паварисы Юктуан и Джарави Бунчант, оба активно участвовавших в EPSON Tour, 19-летний игрок прошел через 15 лунок с шестью птичками без привидения. И хотя она совершила свою первую ошибку 16-го числа, она отскочила, чтобы выстрелить своей седьмой птичкой за день на последней лунке в раунде из 66, что привело ее к титулу с шестью меньше пар-210.

«Я был потрясен тем, что наконец-то получил собственный титул. На самом деле, поначалу я не чувствовала себя уверенно, но старалась успокоиться и лучше контролировать свое железо и клюшку», — сказала 18-летняя девушка из Чонбури, которая заработала самый крупный в своей карьере чек в размере 367,500 XNUMX бат. через два года после того, как стал профессионалом.

В прошлом году Паннарай, или «Королева», как ее называла ее семья, была близка к завоеванию титула в финале смешанного турнира Таиланда в Ча-Аме, но проиграла в ожесточенной плей-офф своему коллеге-подростку Рамилю Саелиму.

«После этого поражения я понял, что могу выиграть турнир. Но, честно говоря, 16-го числа был очень нервный момент, я очень нервничал. Я не осмеливалась смотреть на табло и просто старалась там держаться», - сказала Паннарай, которая на этой неделе велела Эккараку Пимписету, кедди живой легенды Таиланда Праяду Макрсенгу, нести сумку для нее.

«Я должен поблагодарить его за то, что он всегда сохранял мне хладнокровие, когда я был встревожен. Я также хочу поблагодарить своих родителей за поддержку. Я посвящаю им этот титул», — добавил подросток, следующий план которого — принять участие в соревнованиях тайваньской LPGA Q-School позднее в этом месяце.

Павариса поменял трех птичек на трех пугал в передней девятке. Она снова вступила в борьбу с другой птичкой на 10-й лунке, но двойной богги на следующей лунке отбросил ее на два удара назад. Еще две птички увидели, как она приблизилась к ней с результатом 71 и в общей сложности пятью ниже номинала 211. Ей пришлось довольствоваться единственным вторым местом и призовым фондом, занявшим второе место, в размере 223,440 XNUMX бат. Она также выиграла награду за спортивное мастерство по голосованию других игроков.

Лидер первого раунда Кусума Мичаи, после 72, последовал за броском позади на 212, в то время как Джарави и Минд Муангкхумсакул разделили четвертое место, каждый с 213.

Титул лучшего любителя достался Алисе Инпрасит, которая завершила турнир на 16-м месте из 223.

Девятый турнир SAT-TWT Open организован Женской профессиональной ассоциацией гольфа Таиланда (Thai WPGA). Он имеет трехдневный формат игры на счет ударов. После 36 лунок 60 лучших игроков и ничьи перейдут в финальный раунд, где они сразятся за призовой фонд победителя в размере 367,500 XNUMX бат.

SAT-TWT Open Road to World Ranking спонсируется Управлением спорта Таиланда, Национальным фондом развития спорта, Siam Commercial Bank, P Overseas Steal (публичная компания с ограниченной ответственностью), TDC Steel Group Co., Ltd. и Pattaya Country Club. Поклонники могут следить за обновлениями новостей на фан-странице ThaiWPGA в Facebook или на www.thaiwpga.com.

----------

Тайская женская профессиональная ассоциация гольфа была создана с целью поддержки и продвижения тайского женского гольфа. Целью ассоциации является организация в ближайшем будущем местного тура с очками мирового рейтинга, который проложит путь тайским гольфистам на международную арену. Кроме того, тайские гольфистки могут использовать тур для развития своих навыков, чтобы соответствовать универсальным стандартам. Кроме того, игроки среднего уровня квалификации могут получить опыт в турах Challenger, которые могут помочь вырастить игроков нового поколения и одновременно развивать человеческие ресурсы для гольфа и систематическую организацию гольфа на местном уровне.

Подписаться
Адам Джадд
Г-н Адам Джадд является совладельцем TPN Media с декабря 2017 года. Он родом из Вашингтона, округ Колумбия, Америка, но также жил в Далласе, Сарасоте и Портсмуте. Его опыт работы связан с розничными продажами, управлением персоналом и управлением операциями, и он много лет писал о новостях и Таиланде. Он прожил в Паттайе более девяти лет в качестве постоянного жителя, хорошо известен на местном уровне и посещал страну в качестве постоянного гостя более десяти лет. Его полную контактную информацию, включая контактную информацию офиса, можно найти на нашей странице «Контакты» ниже. Истории, пожалуйста, по электронной почте Editor@ThePattayanews.com О нас: https://thepattayanews.com/about-us/ Свяжитесь с нами: https://thepattayanews.com/contact-us/