Туристы наводняют пляж Паттайи, чтобы посетить Лой Кратонг и увидеть полное лунное затмение.

Паттайя —

Паттайя-Бич был переполнен жителями и туристами, как отечественными, так и иностранными, приехавшими вчера вечером, 8 ноября, на фестиваль Лой Кратонг и понаблюдать за полным лунным затмением.

Паттайя Бич является одним из самых многолюдных мест Лой Кратонг в Таиланде, так как вчера вечером тысячи туристов и местных жителей пришли спустить свои Кратонги (плоты в форме лотоса) в воду моря.

Фестиваль отмечается ежегодно в ночь полнолуния 12-го месяца тайского лунного календаря. Вчерашнее мероприятие проходило под председательством мэра Паттайи Порамаса Нгампичеса, который посетил пляж, чтобы провести церемонию открытия и прокатиться на своем кратонге.

Пятно Pattaya Loy Krathong протянулось примерно на три километра и вмещало более 100 киосков с различными товарами, такими как уличная еда, напитки, сладости, закуски и кратонги из биоразлагаемых материалов. Также была концертная площадка с участием культурных танцоров и Whal and Dolph. Порамасе призвал всех не использовать кратонги из пенополистирола, потому что они загрязняют море и их трудно устранить.

Помимо плавающих кратонгов, люди также стали свидетелями полного лунного затмения в почти безоблачную ночь, что стало еще одним ярким событием Дня Лой Кратонг в этом году. Город расширил часы работы продавцов пляжных скамеек, чтобы каждый мог с комфортом понаблюдать за невероятным явлением. Все кратонги, по словам мэра, будут очищены и восстановлены сегодня утром, чтобы спасти окружающую среду.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=–=–=–=–==-

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.