Иммиграционное бюро Таиланда запускает онлайн-продление виз, начиная с Бангкока

Таиланд -

  Иммиграционное бюро Таиланда официально запустило онлайн-продление визы для иностранцев, которое, по их словам, займет всего около трех минут.

Об этом вчера (8 ноября) сообщило иммиграционное бюро.th) что генерал Думронгсак Киттипрапас, генеральный комиссар Королевской полиции Таиланда, впервые в Таиланде официально запустил «e-Extension» или Электронное продление временного пребывания в Королевстве.

Генерал Думронгсак пояснил: «Ежегодно более 200,000 XNUMX иностранцев продлевают свои визы. Они заняли до двух часов в обычном процессе в иммиграционном центре».

«Электронное продление» — это усовершенствованный процесс, в котором иностранцы подают заявку и оплачивают продление онлайн до встречи с сотрудниками иммиграционной службы для подтверждения личности. После этого они получат визовые наклейки в течение трех минут», — добавил генерал Думронгсак.

«Впервые мы тестировали онлайн-систему с 10 октября.th в этом году для иностранцев, проживающих в Бангкоке, по 12 категориям:

  1. Туризм
  2. Учителя государственных школ
  3. Посещение государственной школы
  4. Служба в государственном учреждении
  5. Назад в страну для граждан Таиланда
  6. Семьи жителей
  7. Нажмите
  8. Тренер и исследователь для государственного учреждения
  9. Установка и ремонт машин
  10. Медицинские специалисты
  11. Оператор стационарного транспортного средства
  12. Сертифицировано посольством и запрошено

Г-н Кошик Гош, региональный руководитель Австралии и Азии VFS Global, сказал: «Это удобная платформа, которая расширяет возможности посетителей, которым необходимо продлить свое пребывание в Таиланде».

Иностранцы могут подать заявку на продление пребывания онлайн на Thaiextension.vfsevisa.com.

На первом этапе иностранцы могут получить визовую наклейку в иммиграционном отделе 1 в правительственном комплексе Чаенг Ваттана, корпус B, район Лак Си в Бангкоке. Иммиграционное бюро планирует расширить услугу, чтобы охватить все регионы страны, но не назвало сроки.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.