Миллиардер гостиничного магната Билл Хайнеке просит Таиланд увеличить плату с иностранцев за номер, чтобы помочь экономическому восстановлению отрасли.

ФОТО: Скифт

Национальный —

Американо-тайский миллиардер и гостиничный магнат Билл Хайнеке советует Таиланду взимать с иностранных туристов дополнительные 300 бат (8 долларов США) за номер в сутки, чтобы помочь восстановлению экономики гостиничной индустрии после пандемии.

Хайнеке написал в своем открытом письме, адресованном премьер-министру генералу Праюту Чан-Оча, что надбавка «поможет сектору гостеприимства Таиланда выжить в этих сложных условиях снижения спроса и роста затрат».

По словам Хайнеке, председателя Minor International Pcl, которая управляет более чем 500 отелями по всему миру, отелям необходимо взимать больше, потому что индустрия туризма сталкивается с высокой инфляцией и ростом цен на сырье, заработную плату, энергию и топливо.

Призыв миллиардера прозвучал после того, как Таиланд достиг своей цели по привлечению 10 миллионов иностранных посетителей в этом году.

«Хотя цель принять более 10 миллионов иностранных туристов в 2022 году представляет собой значительный рост по сравнению с прошлым годом, она составляет лишь четверть от уровня 2019 года», — сказал Хайнеке. «Даже прогноз на 2023 год в 18 миллионов — это всего лишь 45% от доковидного».

Источник: Почта Бангкока

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=———————=—==—

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.