Happy Loy Krathong от СМИ TPN, куда пойти в Паттайе и на Пхукете

Таиланд -

Сегодня, 8 ноября, в Таиланде отмечается фестиваль Лой Кратонг, где вечером люди соберутся, чтобы разнести корзины с цветами и банановыми листьями по всей стране.

Лой Кратонг приходится на ночь полнолуния двенадцатого лунного месяца (обычно в середине ноября).

Люди будут собираться на водных путях, чтобы сплавить на своем кратонге со свечами, чтобы избавиться от любого негатива и несчастья на своем кратонге, а также извиниться перед Богиней Воды за разлив отходов в течение года.

Людей призывают делать свои кратонги из натуральных материалов или пищи, которую могут есть рыбы. Тем, кто приходит группами, чтобы запустить свой кратонг, рекомендуется делиться кратонгом, чтобы уменьшить количество отходов.

Полиция и сотрудники правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность на мероприятиях Лой Кратонг. Почти каждая местная государственная организация предоставляет места для плавания Кратонгов, а некоторые проводят фестивали Лой Кратонг.

Куда пойти на фестиваль Лой Кратонг в Паттайе:

Пляжи Паттайи, особенно пляж Паттайи возле торгового центра Central Mall, где проходят концерты и культурные шоу.

Нган Ват (местное мероприятие, обычно проводимое во время Дня Лой Кратонг) проходит в храме Суттават/Суттавас в подрайоне Нонгпрю Бангламунга, Чонбури, с 6 по 8 ноября 2022 года.

Терминал 21 Паттайи приглашает вас испытать совершенно новый опыт фестиваля Лой Кратонг на его территории сегодня, 8 ноября.

Legend Siam проводит фестиваль Лой Кратонг до 12 ноября.th.

Куда пойти на фестиваль Лой Кратонг на Пхукете:

Фестиваль Loy Krathong и мероприятие OTOP в Saphan Hin в городе Пхукет продолжаются.

В Раваи на озере Най Харн

В Кароне на озере Нонг Харн

В Чалонге на пляже Палай

В Шри Сунторн у водохранилища Банг Ма Руан

В Уичито на канале Мудонг

В Камале на пляже Камала

В Патонге на пляже Патонг

В Рассаде в Университете Раджабхат Пхукет

В Паклоке на пляже Тала

В Кату в общественном парке Кату

Также сегодня вечером произойдет удивительное лунное затмение, также известное как кровавая луна. Не пропустите!

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.