63-летний эмигрант из Новой Зеландии арестован на Пхукете с 26 пистолетами, 11 гранатами и множеством пуль.

Пхукет -

63-летний эмигрант из Новой Зеландии был арестован на Пхукете с 26 пистолетами, 11 гранатами и множеством пуль.

Полиция региона 8 сообщила Phuket Express, что сегодня утром (63 ноября) они арестовали г-на Гарета Алана Дэвиса, 7 лет, новозеландца, в доме на Сой Бэ Хуа в районе Кату.th).

В доме у него изъяли семь винтовок, в том числе АК и М16, 19 пистолетов, 11 гранат и множество патронов.

Его доставили в полицейский участок Кату для предъявления обвинений в незаконном хранении огнестрельного оружия, гранат и боеприпасов. Его заявление о предъявленных обвинениях было сделано не сразу.

Сотрудники иммиграционной службы сообщили Phuket Express, что г-н Дэвис на законных основаниях проживал в Таиланде 23 года. Он был женат на тайской женщине, г-же Панни Чанбамронг, в течение 20 лет, прежде чем она скончалась пять лет назад.

Г-н Дэвис был инвалидом и не мог ходить пять лет назад после того, как предыдущие производственные травмы привели к его инвалидности. Позже его лечили в частной больнице на Пхукете. У него нет семьи или родственников в Таиланде.

Ранее он официально работал инженером на буровых баржах в море в южной части Таиланда. Он вышел на пенсию в возрасте 55 лет. Он оставался в Таиланде на законных основаниях с пенсионной визой до ноября 2023 года и не был в каких-либо черных списках или списках наблюдения, а также ранее не имел юридических проблем в Таиланде.

Ни г-н Дэвис, ни полиция не обнародовали никаких немедленных заявлений о том, почему у него могла быть коллекция оружия или как полиция его обнаружила.

Это развивающаяся история, и мы предоставим более подробную информацию по мере их публикации.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.