Сообщается, что кабинет министров Таиланда может отклонить предложение Министерства внутренних дел о владении землей за границей из-за массовой негативной реакции общественности.

ФОТО: Матичон Онлайн

Национальный —

Тайские СМИ сообщают, что Кабинет министров может, как сообщается, рассмотреть вопрос об отмене предложения Министерства внутренних дел о иностранной собственности на землю, которое позволит иностранцам, инвестирующим 40 миллионов бат в год в течение трех лет, владеть до 1 рая земли (примерно 0.4 акра) в Таиланде.

По сообщениям таиландских СМИ, министр внутренних дел генерал Анупонг Паочинда предложит кабинету министров завтра, 8 ноября, отозвать предложение министерства, позволяющее иностранцам покупать и владеть землей в Таиланде, чтобы стимулировать экономику страны.

Предложение уже было в принципе одобрено кабинетом министров 25 октября, и оно вызвало ожесточенная реакция с тех пор. Многие ругают правительство во главе с премьер-министром генералом Праютом Чан-Очой за выставление страны на продажу.

Тайские СМИ сообщили: «Если Кабинет министров решит отозвать предложение министерства, они должны будут проинформировать Государственный совет, который изучает это предложение, о прекращении производства».

Предложение Министерства внутренних дел направлено на получение дохода от четырех групп иностранных граждан, включая богатых людей со всего мира, богатых пенсионеров, людей, которые хотят работать из Таиланда, и высококвалифицированных профессионалов или специалистов.

Чтобы получить право, необходимо инвестировать не менее 40 миллионов бат в год в течение трех лет в таиландскую недвижимость, ценные бумаги, фонды, инвестиционные фонды недвижимости, инфраструктурные фонды или предприятия.

Земля также должна использоваться для жилых целей только в пределах Бангкока, Паттайи, муниципальных районов или жилых районов.

-=-=-=-=-=-=-=-=-===-=-=-=———————=—==—

Подпишитесь на нас в Facebook, Twitter, Новости Google, Instagram, TikTok, Youtube, Pinterest, Flipboardили Tumblr

Присоединяйтесь к нам в LINE, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Или, присоединяйтесь к нам в Telegram, чтобы получать оповещения о нарушениях!

Подписаться
Цель Танакорна
Переводчик местных новостей в The Pattaya News. Эйму двадцать четыре года, и в настоящее время он живет в Бангкоке. Заинтересовавшись английским переводом, рассказыванием историй и предпринимательством, он считает, что трудолюбие является неотъемлемой частью любого успеха в этом мире.