Российский рынок сильно восстанавливается на Пхукете, говорят чиновники по туризму, которые, как ожидается, будут номером один в четвертом квартале.

Пхукет, Таиланд-

По словам высокопоставленных представителей туристической отрасли Пхукета, российский рынок в последнее время сильно восстановился и, как ожидается, станет рынком номер один для Пхукета в четвертом квартале, также называемом высоким сезоном.

Г-н Рангсиман Кингкау, исполнительный директор Ассоциации туристического бизнеса Пхукета, говорил с Phuket Express и сказал следующее:

«До COVID-19 российский рынок был вторым для Пхукета, уступая только китайскому рынку. Китай по-прежнему придерживается политики Covid-Zero, которая сократила туризм из Китая почти до нуля. У них нет никаких признаков ослабления этой политики в ближайшем будущем».

«У России были свои проблемы, сдерживающие туризм, особенно в связи с продолжающейся войной на Украине, однако Таиланд сохранил нейтральную позицию в этом конфликте и в результате по-прежнему разрешает российские рейсы и российских туристов. В настоящее время прямые рейсы на Пхукет осуществляют три крупные российские авиакомпании. Мы наблюдаем значительный рост числа российских туристов, особенно молодых россиян».

«Исходя из текущих прибытий и моделей, мы прогнозируем, что в ноябре на Пхукет приедет около 50,000 100,000 российских туристов. До Covid это было около 4 XNUMX в месяц, но мы понимаем, что ситуация изменилась. Тем не менее, это позволит им опередить такие рынки, как индийцы и малайзийцы, если тенденция сохранится, что приведет к тому, что русские станут крупнейшим рынком для Пхукета в четвертом квартале». — заключил Рангсиман.

Первоначальная версия этой статьи появилась на нашем дочернем веб-сайте The Phuket Express, принадлежащем нашей материнской компании TPN media.

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=–=–=–=–==-

Не забудьте подписаться на нашу рассылку и получать все наши новости в одном ежедневном электронном письме без спама. Нажмите здесь! ИЛИ введите свой адрес электронной почты ниже!

Поддержите The Pattaya News в 2022 году!

Подписаться
Гуннан Суксават
Гунг Нанг — переводчик новостей, который много лет профессионально работал в нескольких новостных организациях Таиланда и более четырех лет сотрудничал с The Pattaya News. Специализируется в первую очередь на местных новостях Пхукета и Паттайи, а также на некоторых национальных новостях, уделяя особое внимание переводу с тайского на английский и работая посредником между репортерами и англоговорящими авторами. Родом из Накхонситхаммарата, но живет на Пхукете и Краби, за исключением времени, когда ездит на работу между ними.